Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не бей любимого: как звезды пережили домашнее насилие

Елена Ксенофонтова, запомнившаяся по сериалу «Кухня», призналась в социальной сети, что не раз становилась жертвой агрессии со стороны бывшего избранника. «СтарХит» решил вспомнить, кому из знаменитостей пришлось столкнуться с неадекватным поведением мужчин.

27 декабря 2018 11:000145
Елена Ксенофонтова
Елена Ксенофонтова
Источник:
Соцсети

Елена Ксенофонтова шокировала общественность, раскрыв истинные причины разрыва с мужем. Актриса поведала некоторые детали их совместной жизни, вспоминая о которых, она до сих пор испытывает ужас. Женщина призналась, что Александр, о расставании с которым стало известно в конце минувшего года, не раз избивал ее.

«Ровно год (больше 25-ти заседаний!) я пыталась доказать, что ни в чем не виновата, что не я, а он напал на меня, а я лишь защищалась. Было все: куча свидетелей, включая ту, которая находилась в момент конфликта в доме и видела своими глазами, как он восседал на мне и выкручивал руки; мои зафиксированные побои в травмпункте, медицинская экспертиза, подтверждающая побои рапорт участкового и т.д. Но тщетно», - призналась Ксенофонтова на странице в социальной сети.

Артистку поддержали многие другие представительницы прекрасного пола, которым также не понаслышке знакома такая проблема. «СтарХит» вспомнил знаменитых женщин, которые не раз становились жертвами агрессии со стороны мужчин.

Валерия

Не бей любимого: как звезды пережили домашнее насилие

Много лет назад певица Валерия регулярно подвергалась агрессии со стороны бывшего мужа Александра Шульгина. По словам артистки и ее детей, мужчина контролировал каждый ее шаг. Когда звезда решила оформить развод с супругом, он преследовал ее. Старшая из детей Валерии, Анна Шульгина также вспоминала, как он заставлял ее повиноваться ему во всем. «Я очень боялась, все что я испытывала все свое детство - это дикий страх», - рассказывала дочь певицы.

Жасмин

Первым мужем Жасмин был владелец сети столичных ресторанов «Эльдорадо» и «Ла Гурмэ», а также строительного бизнеса в Сочи Вячеслав Семендуев. С ним артистка прожила 10 лет. В течение длительного периода времени звезда предпочитала не говорить о том, что супруг избивает ее. Однако скрывать это стало невозможно после того, как певицу забрали в больницу с сотрясением мозга и другими травмами.

По словам артистки, на протяжении всей их совместной жизни муж поднимал на нее руку. Она терпела его побои, потому что боялась публичной огласки. После того как СМИ открыто заговорили о поведении Семендуева и его жестокости, Жасмин подала на развод.

Анжелика Агурбаш

Не бей любимого: как звезды пережили домашнее насилие

Несколько лет Анжелика Агурбаш прожила с человеком, который регулярно проявлял агрессию. Артистка даже родила от него сына. Но в какой-то момент певица поняла, что ее терпение закончилось. Она решила публично рассказать о том, как Николай издевался над ней.

«В 2012 году я развелась с мужем, развенчалась как раз из-за насилия. Наши отношения не могли продолжаться, потому что жить с ним было опасно. Я долго молчала ради семьи, держалась, но выносить регулярные издевательства… Однажды он перешел черту! Сейчас, спустя несколько лет, я думаю, что нужно было не оставлять это просто так – должна была пойти в полицию и снять побои, засадить его за решетку на несколько лет. В итоге, когда он начал угрожать мне, пытался лишить меня родительских прав на сына Анастаса, была вынуждена действовать. Продумав все, посоветовавшись с родными, я сделала аккуратное интеллигентное заявление в прессе. Это был вынужденный шаг, чтобы спасти себя и ребенка. Конечно, тут же посыпались комментарии поклонников и хейтеров. Большинство поддерживало: «Анжелика, мочите его! Он должен ответить за преступления!»

Екатерина Архарова

Не бей любимого: как звезды пережили домашнее насилие

О скандальном разводе Екатерины Архаровой и Марата Башарова говорила вся страна. Бывшие супруги не раз становились гостями телеэфиров. Они оформили отношения в июне 2014 года, а осенью СМИ заговорили о том, что Башаров жестоко избивает жену. Как рассказывала Екатерина, он нанес ей некоторые травмы, которые сказались на ее здоровье. Напомним, что из-за побоев Башарова Архарова получила проблемы со зрением, синяки на лице и множественные порезы на руках. Марат извинялся перед бывшей супругой за содеянное и клялся в вечной любви. В данный момент они не общаются. Екатерина Архарова: «Я мечтаю быть здоровой и счастливой»

Роза Сябитова

Роза Сябитова
Роза Сябитова
Источник:
Legion-media

Телеведущая Роза Сябитова разочаровалась в мужчинах. В первом браке знаменитая сваха была счастлива с супругом Михаилом. Он скончался от инфаркта. Со вторым мужем Сябитовой повезло гораздо меньше. Он неоднократно избивал ее. Юрий не признавал своей вины. Муж даже отметил, что «на Руси издавна били баб, так что ничего страшного в этом нет». Об агрессии бывшего мужа Сябитова рассказала в одном из телеэфиров.

Сам Юрий извинялся перед Розой через некоторое время после расставания. «Я не имел права унижать Розу недоверием. Несколько раз я подозревал ее в неверности, ругался, все это было необоснованно. Но самое главное: я хочу покаяться перед Розой за свои измены. Я вел себя недостойно. Это похоть, грех», - говорил экс-муж.

Что говорит закон

Не бей любимого: как звезды пережили домашнее насилие

К слову, во втором чтении Госдума одобрила законопроект о декриминализации семейных побоев. Отныне однократные побои, нанесенные близким родственникам, будут считаться не уголовным преступлением, а административным правонарушением.

«Эти изменения логичны – глупо, что, нанося урон здоровью постороннего человека, ты привлекаешься к административной ответственности, а дав подзатыльник сыну или племяннику – к уголовной. Но с другой стороны, эта поправка может развязать руки домашним тиранам. Раньше они себя сдерживали – останавливал страх получить судимость, а теперь – бей не хочу! Правда, отделаться штрафом в 30 тысяч рублей позволено только единожды, за повторное рукоприкладство могут и посадить... Особенно обрадуются изменениям любители строить жен, работающие в правоохранительных органах или в государственных организациях. Раньше они боялись, что за привычку применять силу в домашних стенах их с работы погонят, а теперь – зеленый свет! Домашнее насилие может быть разным: женщину бьют и она молчит, либо ее никто пальцем не трогает, а она блефует, чтобы насолить супругу», - так адвокат Сергей Жорин прокомментировал «СтарХиту» сложившуюся ситуацию.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения