Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николай Басков огласил итоги уходящего 2018 года

Сегодня 31 декабря — самое время подводить итоги года. Самыми яркими впечатлениями от уходящего 2018-го поделился золотой голос России Николай Басков. Он рассказал о расставании с Викторией Лопыревой, назвал имя лучшего друга, порассуждал на тему измен.

31 декабря 2018 14:400
Николай Басков подвел итоги года
Николай Басков подвел итоги года
Источник:
Арсен Меметов

В прошлом номере свои итоги огласил главный редактор «СтарХита». А в этом — главный натуральный блондин страны. Николая Баскова можно смело назвать «Человеком года». Он снова пополнил ряды завидных холостяков, взорвал все танцполы хитом «Ибица», а также украсил нашу праздничную обложку. Компанию певцу составили символы 2019-го — очаровательные мини-пиги. В канун праздника певец по просьбе «СтарХита» поделился личными итогами и подвел общероссийские.

МУЖЧИНА ГОДА

Конечно же, это наш президент Владимир Путин, который в марте уходящего 2018-го заступил на третий срок. Персона выдающаяся, многогранная, пользующаяся популярностью не только у россиян, но и на Западе. Помимо политической линии, которую лично я поддерживаю, Владимир Владимирович простой и понятный человек с замечательным чувством юмора, самоироничный и скромный. Он рыбачит, охотится, может поваляться со своими любимыми собаками в снегу... А на следующий день принимает трудные, важные решения, которые меняют мир. На таких людей хочется равняться.

ПАРА ГОДА

Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми
Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Всегда одна — Алла Пугачева и Максим Галкин. Энергичные, позитивные, искрящиеся... Мужчина и женщина, которые дополняют и наполняют друг друга. В этом году у них был невероятный праздник — отмечали пятилетие Лизы и Гарри. Тепло, по-семейному, интересно для гостей, вкусно. Ребятишки растут потрясающие, развиваются не по годам быстро. Уже и танцуют, и поют, и языки учат, и рисуют. Кто бы что ни говорил, а они живут и кайфуют. Много лет назад Пугачеву спросили: «Алла Борисовна, про вас тут это пишут, другое, третье». А она ответила: «Встретимся у кассы!» В этом году у нее будет юбилейный концерт. Жду его с нетерпением.

РЕБЕНОК ГОДА

Саша Плющенко
Саша Плющенко
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко Саша. Поражаюсь его трудолюбию! Малышу всего пять лет, а на льду уже творит такое, что сердце замирает. Иногда даже не веришь глазам. Увидел у Яны ролик в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), где Гном Гномыч крутит пируэты, делает сложные прыжки, движения. А какое у мальчика чувство ритма. Гены — это все-таки сильно. Уверен, это будущий олимпийский чемпион!

ЖЕНЩИНА ГОДА

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

С Лерой Кудрявцевой меня связывает столько... Мы вместе много работаем — часто ведем концерты, корпоративы. Она самый комфортный партнер. И хоть я до сих пор стойко отказываюсь идти героем на ее гениальную программу, все равно меня любит. Летом Лерочка снова стала мамой, безумно рад за них с Игорем. С большим перерывом решиться на второго ребенка — подвиг. У нас в стране у немалого количества женщин и мужчин не получается испытать такое счастье из-за проблем со здоровьем... Она своим поступком стимулировала, показала, что нет ничего невозможного. Все ведь понимают: это не роды в юности. В советские времена стать мамой в 25 считалось поздно. Сегодня все сдвинулось. Люди рожают в 40 и позже. Их паре ребенок был дан свыше — доченька Маша. Лера показала прекрасный пример того, что нет границ. У нее, кстати, также есть взрослый сын Жан, который параллельно умудрился подарить ей еще и внука.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ ГОДА

Не все взрослые спортсмены выдерживают такую конкуренцию, как наши фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева. И постоянное сталкивание друг с другом — не только профессиональное, на льду, но и вне его. Девчонки молодцы, всегда болею за них. И ведь их уже догоняют еще более молодые и не менее талантливые! Это непросто — год за годом отвоевывать первые места на чемпионатах. Нагрузки колоссальные. Уже с детства у девочек такая дисциплина и закалка! Знаю по себе: занимался плаванием, заработал второй юношеский разряд. Да, на пути бывают не только победы, но и поражения. Надеюсь, что проигрыш на чемпионате России даст им стимул стать еще сильнее.

ШОК ГОДА

Стрельба в керченском колледже, когда подросток пришел с ружьем на занятия и открыл огонь по студентам, преподавателям, а потом устроил взрыв... Погиб 21 человек, пострадали 67. Страшно, в такой непредсказуемой ситуации может оказаться каждый. Было много версий: секта, сообщники, подбившие парня, подтвержденной до сих пор нет. В любом случае это влияние извне на неокрепший юношеский мозг. Склоняюсь к точке зрения, что все идет из семьи. Чтобы получить достойных представителей общества, должны быть достойные родители.

ПОЗОР ГОДА

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Не успели порадоваться игре нашей сборной на Чемпионате мира по футболу, как властелины мяча Александр Кокорин и Павел Мамаев преподнесли сюрприз. Люди, далекие от этого вида спорта, только благодаря дракам с участием товарищей и узнали их имена. На поле мундиаля я их не припоминаю. Оба, уверен, не ожидали такого резонанса, раскаялись в содеянном, но до сих пор сидят в СИЗО. За все приходится платить — неважно, футболист ты или служащий среднего звена. Внимание к проблеме привлечено. Друзья, будьте осторожны с алкоголем в праздники...

ПОСТУПОК ГОДА

Запомнилась история девушки, которая по доброте душевной оплатила долги приюта для животных в Майкопе. Она подобрала на улице бездомного котенка и решила найти ему крышу над головой. Но волонтеры сказали, что не могут взять малыша, ведь у них долг в 340 тысяч перед ветклиникой, а на передержке 100 собак и кошек. Студентка несколько лет копила деньги на машину, откладывала подаренные, подрабатывала. Отдала все, не задумываясь. Такие люди должны стать примером. А главное, девушка пыталась скрыть поступок и остаться инкогнито. Дай бог ей здоровья!

ИЗМЕНА ГОДА

Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу
Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Дружу с Ани Лорак много лет. Это искренняя, чистая и открытая девушка. Поэтому даже представить не могу, как она пережила предательство мужа. Благо у нас, артистов, такая работа, что времени на депрессии и переживания просто не остается: гастроли, съемки, корпоративы, перелеты... Каролина еще и отличная мама, которая все делает для счастья дочки Софии. Сейчас они с Муратом занимаются разводом. Надеюсь, ради ребенка сохранят достойные отношения. Желаю Ани только счастья, а мы, коллеги и близкие, всегда рядом.

МИМИМИ ГОДА

Да это же ваша обложка! Впервые в павильонах «Мосфильма» я почувствовал такую жесткую конкуренцию, потому что сфотографироваться с очаровательными мини-пигами из шоу «Три ха-ха» хотели больше, чем со мной. А какой стоял на площадке поросячий визг! Но малыши оказались послушные, только темненький норовил сбежать. Пусть всем читателям наш мимими-квартет принесет в новом году удачу и исполнение всех желаний!

ПОТЕРЯ ГОДА

Монтсеррат Кабалье была очень дорогим мне человеком, не просто вокальной мамой, благодаря которой по-другому познал музыку, технику, но и наставницей в жизни. Вообще, стоять рядом с ней на знаменитых оперных сценах было счастьем и честью. Тем самым она дала возможность прикоснуться к мировой истории. К сожалению, присутствовать на похоронах не смог — на следующий день был концерт в Москве. Заранее предупредил ее родных, они пригласили прилететь в выходные. Первым делом, естественно, отправился на кладбище. И знаете, парадоксально: шел туда, светило солнце, а в тот момент, когда приблизился к могиле, грянул дождь. Дочь певицы Монсита подарила медальон девы Монтсеррат, который ее мама носила всю жизнь. Кабалье с большой любовью ко мне относилась: звонила, переживала за творческие победы и неудачи. Поэтому ее наследница решила, что так будет правильно.

СКАНДАЛ ГОДА

Басков и Киркоров в ролике «Ибица»
Басков и Киркоров в ролике «Ибица»
Источник:
Кадр из клипа

Клип «Ибица» с Филиппом выпустили в сентябре, но шквал эмоций и обсуждений до сих пор никак не уляжется. В ролике много острой лексики и шуток на грани. Шли мы на это осознанно, понимали: получим противоречивые отзывы. Ургант и Гудков тоже постарались, чтобы на видео обратило внимание огромное количество людей. Получилось два громких ролика: «Ибица» и «Извинения за «Ибицу». Скажу одно: так нас еще не ругали! Мы с Филом в топах, рекламные контракты — у обоих.

РАССТАВАНИЕ ГОДА

Виктория Лопырева и Николай Басков
Виктория Лопырева и Николай Басков
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В марте мы с Викторией Лопыревой приняли решение разойтись. Пока мне не удается совмещать все — пожинать плоды успеха и в то же время состояться в семейных отношениях, быть счастливым человеком. К тому же с яркими и известными девушками всегда тяжело идти друг другу на уступки. Благодарен Вике за все, вспоминаю сотни прекрасных моментов. Мы остались друзьями, она может в любое время дня и ночи мне позвонить.

НЕДОРАЗУМЕНИЕ ГОДА

Досадная и смешная история приключилась, когда у одного дорогого бренда заказывал серию костюмов на съемки. У меня 48-й размер, так и написал. Но из десяти комплектов пять не подошли — оказались маломерками. Решил поменять, но сам за ними второй раз поехать не смог — отправил человека. Получилась еще боль-шая чехарда — из-за того, что одежда была оформлена на мой паспорт, потерял значительную сумму на такс-фри.

СЕРИАЛЫ ГОДА

Николай Басков огласил итоги уходящего 2018 года
Источник:
Кадр из сериала «Викинги»

Кино обычно смотрю в машине или самолете — во время долгих перегонов и рейсов. Одни из последних сериалов, которые зацепили, — американские «Черные паруса» и «Викинги». Видно, что у обоих проектов огромный бюджет. Сценография, география, масштаб съемок поразительные.

СОБЫТИЕ ГОДА

В октябре, незадолго до дня рождения, представил в Кремле музыкальную программу «Верую» — такого раньше никто не делал. Современная духовная музыка, написанная популярными композиторами. Альбом стал для меня важным событием. И публика приняла на «ура». Это то, что я сделал для души, то, из чего состоит мой внутренний мир. Да, я был крещен в детстве, но к какому-то осознанию пришел с возрастом. Это свой путь потерь, лишений, определенных событий. В декабре я также представил диск рождественских песен, который презентовал в московском центре паллиативной помощи. Накануне Нового года, надеюсь, подарили праздник людям, которые уже потеряли веру в чудо.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОДА

В прошлом году «Субботний вечер» был приостановлен, потому что Андрей Малахов перешел на канал «Россия» и забрал наше эфирное время — шесть вечера. Теперь же проект вернулся на 16.15, формат стал свежее, насыщеннее музыкой, сценами, спецномерами. И снова мы снимаем по 10 часов в день — даже соскучился. А «Привет, Андрей!» стартует сразу за нами — в 17.50. Приятно, что и моя передача стала именной — «Субботний вечер с Николаем Басковым».

ПРОМАХ ГОДА

В январе хотел сэкономить и отдохнуть на острове Сен-Барт. Это один из самых крутых курортов мира. Но за пару недель до моего прилета там прошел ураган, который разнес огромные территории. Естественно, доверие к направлению упало, цены снизились. Было много рекламы, что все восстановлено и работает. Билеты и номер в отеле приобрел в два-три раза дешевле. Но подвела погода. Десять дней шквального ветра, циклона и дождей. В итоге просидел почти все время в гостинице.

ДРУГ ГОДА

Филипп Киркоров и Николай Басков
Филипп Киркоров и Николай Басков
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Это Филипп Киркоров. Скандал и критика нас сильно сплотили. Мы, наверное, никогда не общались так, как в этом году. Причем не только на концертах и съемках. В свободное время, если оно появляется, любим сходить в кино на какую-нибудь комедию. Фил — человек, с которым всегда легко.

КОНЦЕРТ ГОДА

Впервые выступал в Ханое, в огромном дворце. Концерт проходил в рамках культурного обмена — был полный зал местных жителей. Песни, которые я исполнял, переводились на вьетнамский язык. Поразило, как публика реагировала на русскую эстраду, — танцевала, дарила цветы. А сколько желающих сфотографироваться выстроились в очередь! В Азии очень интересное отношение к европейцам, да еще и блондинам — даже подержаться за руку считается к удаче. Ну, а так как перелет туда долгий, то остался еще на три дня — съездил на остров, насладился природой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения