Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

23-летняя пятикратная чемпионка по кикбоксингу трагически погибла

В Абакане погибла пятикратная чемпионка Европы по кикбоксингу Диана Каратеева. Спортсменка отравилась угарным газом. Ее тело было обнаружено друзьями, а 18 сентября состоялась церемония прощания со звездой.

18 сентября 2018 13:25035 267
Диана Каратеева
Диана Каратеева
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Диана Каратеева в свои 23 года смогла достичь невероятных профессиональных высот. Пять раз выиграв чемпионат Европы по кикбоксингу и завоевав бронзу на чемпионате мира, девушка активно занималась обучением начинающих спортсменов.

Новость о трагической смерти Дианы стала настоящим потрясением для ее многочисленных поклонников и друзей. По предварительным данным, Диана отравилась угарным газом. Ее тело было найдено в воскресенье 16 сентября в собственной квартире в городе Абакан.

«16 сентября Диана трагически ушла из жизни. Прощание состоится 18 сентября. Время и точное место сообщим позднее», — такое сообщение пару дней назад появилось в Инстаграме Каратеевой, шокировав ее поклонников.
Спортсменка посвятила всю жизнь кикбоксингу
Спортсменка посвятила всю жизнь кикбоксингу
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

По воспоминаниям друзей, Диана была невероятно добрым и целеустремленным человеком. В последние несколько месяцев она вела занятия по кикбоксингу в родном городе Абакан. Многие юные поклонницы спорта мечтали записаться на урок к пятикратной чемпионке Европы и бронзовой чемпионке мира.

Представители министерства спорта республики Хакасия поспешили выразить соболезнования родным и близким Дианы, отметив, что на момент приезда реанимационной бригады, чемпионка уже была мертва.

«Диана Каратеева — победитель и призер всероссийских и международных турниров по кикбоксингу. В прошлом член сборной России. Коллектив Министерства спорта Хакасии выражает искренние соболезнования родным и близким прославленной чемпионки», — сообщается в официальном заявлении министерства.
Диана на протяжении нескольких лет считалась одной из сильнейших спортсменок России в кикбоксинге
Диана на протяжении нескольких лет считалась одной из сильнейших спортсменок России в кикбоксинге
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Многие поклонники и ученики Каратеевой посетили церемонию прощания с ней. На похоронах спортсменки присутствовали и ее родственники, для которых новость о смерти Дианы стала ужасным потрясением.

Пока неизвестно, будет ли проводиться расследование по факту смерти 23-летней чемпионки. Однако ранее представители правоохранительных органов отмечали, что речь, скорее всего, идет о трагической случайности. Не заметив утечки газа, Диана погибла во сне.

Вспыхнули и сгорели: 10 звезд большого спорта, скончавшихся слишком рано

Так или иначе, фанаты спорта не сомневаются, что имя Дианы Каратеевой навсегда останется в анналах истории республики Хакасия, ведь девушка принесла региону славу и множество спортивных побед.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения