Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лена Миро жестко высказалась о шумихе вокруг Дианы Шурыгиной

Блогер отстаивает свою позицию в нашумевшем деле девочки-подростка. Лена Миро рассуждает об отношениях молодых людей к противоположному полу. Поклонники считают, что вся ответственность ложится на плечи родителей, которые воспитали своих детей подобным образом.

28 февраля 2017 13:00030 564

Последний месяц не утихают обсуждения 17-летней девушки из Ульяновска Дианы Шурыгиной. Она заявила в полицию, что на вечеринке в загородном доме ее изнасиловали двое молодых людей. Однако лишь один из них понес наказание и находится в тюрьме. После появления пострадавшей в программе «Пусть говорят» ее история вызвала шквал обсуждений в Сети и буквально расколола общественность на два лагеря. Насильник Дианы Шурыгиной обратился к ней

Скандально известный блогер Лена Миро тоже не осталась в стороне от этой темы и поспешила высказать свое мнение. Она не стала поддерживать или осуждать действия Дианы Шурыгиной, а постаралась проанализировать, что может помочь девушкам не стать жертвами.

«Избежать изнасилования можно и нужно. Есть ситуации, в которых вероятность его равна нулю. И это точно не пьянка с парнями на даче. Лезешь сама, нарываешься, не соблюдаешь правила безопасности - рано или поздно тебя изнасилуют. Да, преступника это не оправдает, но и тебя не спасет», - рассуждает блогер.
Диана Шурыгина не стеснялась делать провокационные снимки
Диана Шурыгина не стеснялась делать провокационные снимки
Источник:
Соцсети

Фолловеры Лены Миро полностью согласились с ее высказыванием. Они считают, что родители должны были следить за тем, как одевается их дочь, в какой компании проводит время и как общается с противоположным полом.

«А мне ее жаль. Не потому, что изнасиловали или травлю устроили. А потому, что ее так воспитали. Потому что то, что на самом деле ненормально, для нее является нормой», «Если бы родители были внимательнее к своим детям, точнее их воспитанию, разговорам и свободному времени, то было бы гораздо меньше таких ситуаций. В большинстве случаев ответственность за произошедшее на родителях! В подростковом возрасте не все умеют самостоятельно анализировать ситуацию и делать выводы о последствиях, тут нужна родительская внимательность», «Родители виноваты, как они отпускают малолетку на дачу пить? Это выше моего понимания», - рассуждали подписчики Миро.

Также Лена сделала акцент на том, что мужчины тоже должны сдерживать свои инстинкты, даже если женщина выглядит вызывающе, ярко накрашена и ведет себя развязно. По ее мнению, это не дает парням никакого права неуважительно относиться к девушкам. Родители Дианы Шурыгиной встретились с семьей ее насильника

Обидчик Шурыгиной проведет три года в тюрьме
Обидчик Шурыгиной проведет три года в тюрьме
Источник:
Кадр программы «Пусть говорят»

После выхода программы Андрея Малахова Диана получила не только шквал критики в свой адрес, но и колоссальную поддержку. Сторонники подростка считают, что она поступила правильно, обратившись в полицию и рассказав о своей трагедии на всю страну. По их мнению, эта история станет уроком для молодых людей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения