Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Создатель проекта «ДОМ-2» Валерий Комиссаров: «Это я дал дорогу Нагиеву и Бородиной»

Валерий Комиссаров признался, что гордится всеми своими телевизионными проектами. Продюсер первым разглядел талант Ксении Бородиной, а также назначил Дмитрия Нагиева на пост ведущего шоу «Окна».

12 апреля 2019 22:000119 415
Валерий Комиссаров
Валерий Комиссаров
Источник:
PhotoXPress.ru

Многие зрители помнят Валерия Комиссарова благодаря программе «Моя семья». Героями популярной передачи становились самые обычные люди, которые рассказывали о своих проблемах и переживаниях. Еще тогда продюсер понял, что зрителям интересно наблюдать за теми персонажами, которых можно встретить в реальной жизни.

Именно поэтому позднее он создал скандальное шоу «Окна». В эфире этой программы постоянно происходили драки, а герои откровенно рассуждали о сексе и изменах. «Я вынужден признать, что я являюсь автором «Окон», занимался продюсированием проекта от первого до последнего выпуска. Я пригласил в эту программу Дмитрия Нагиева, когда он еще работал в Питере. Он специально приехал для этого в Москву. Потрясающий человек», — рассказал Комиссаров.

Программа «Окна» помогла Нагиеву прославиться на всю страну
Программа «Окна» помогла Нагиеву прославиться на всю страну
Источник:
Кадр из программы

Продюсер не скрывает, что в «Окнах» принимали участие подставные актеры, которых он сам порой находил в магазинах и парикмахерских. Люди из народа настолько были интересны зрителям, что Комиссаров придумал еще одно шоу под названием «Дом», в котором пары должны были выяснять отношения.

После первого сезона родился легендарный проект «ДОМ-2», в котором свою любовь уже искали одинокие люди.

«Ксения Бородина работала у меня на шоу «Окна» редактором. Это я придумал ей псевдоним, ее настоящая фамилия Амоева. Нагиев и Бородина не благодаря мне стали звездами, я просто был десницей, который выбрал этих людей. Именно я дал им определенную дорогу», — подчеркнул продюсер.
Прежние участники «ДОМа-2» до сих пор популярны и узнаваемы
Прежние участники «ДОМа-2» до сих пор популярны и узнаваемы
Источник:
Кадр из программы

Успех «ДОМа-2» был огромным, и в середине 2000-х шоу смотрела вся страна. Комиссаров специально подыскивал интересных персонажей, которым зрители могли сочувствовать. «Когда-то давно я сам выбрал этих героев. Когда готовишь суп, в нем должно быть определенное сочетание элементов. Вот классика: Май Абрикосов, который был романтическим персонажем. Степан Меньщиков — в хорошем смысле шут, который всех веселил. Я придумал роли и ведущим. Ксения Собчак были начальником этого лагеря, а Ксения Бородина прорабом», — заявил Валерий Яковлевич.

Последние пять лет продюсер не имеет никакого отношения к «ДОМу-2». По словам Комиссарова, проект очень сильно изменился, но он не стесняется того, что когда-то его создал.

Сам Валерий Яковлевич продолжает работать на телевидении и заниматься бизнесом. Продюсер давно счастлив в личной жизни: вместе с супругой Аллой он воспитывает четверых детей, и вскоре планирует отметить серебряную свадьбу.

«Я сразу понял, что Алла — мой человек. Такое чувствуешь, поэтому никаких сомнений не возникало. Я довольно быстро сделал предложение», — признался ведущий.
Сейчас Комиссаров работает преимущественно за кадром
Сейчас Комиссаров работает преимущественно за кадром
Источник:
Кадр из программы

Конечно, за последние 20 лет телевидение сильно изменилось. Сейчас зрителей гораздо больше интересуют истории из жизни звезд, чем программы про обычных людей. И все же, Комиссаров гордится тем вкладом, который он сделал в развитие индустрии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения