Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

3 причины сходить на «Снежную симфонию» Славы Полунина

Совместный спектакль Славы Полунина и Гидона Кремера «Снежная Симфония» впервые покажут в Москве в театре МДМ с 24 по 31 октября.

10 октября 2018 09:510
3 причины сходить на «Снежную симфонию» Славы Полунина
Источник:
Пресс-служба

«Снежная симфония» – это вариация на темы «Снежного шоу» (Snow Show), которое было создано Полуниным в 1993 г. и с тех пор объехало десятки стран. В этом году «Снежному шоу» исполняется 25 лет. Десять последних оно живет новой «симфонической жизнью» — в «симбиозе» с Гидоном Кремером и его «Кремерата Балтика», где встречаются классическая музыка и клоунада.

В столице пройдет всего 8 шоу. Мы расскажем вам, почему это мероприятие должно возглавить ваш список-must see этой осени.

1. О чем вы фантазировали в детстве? Какие сказочные миры себе воображали? Все это вы сможете вспомнить и даже прикоснуться к этой фантасмагории. Ведь «Снежная симфония» благодаря спецэффектам и впечатляющей сценографии насквозь пропитана волшебством. Огромные телефоны, трехметровые шары и гигантские мухи, сносящие все на своем пути, - все это позволит поверить в сказку. Сам матер говорит о своем спектакле так: «Снежная симфония» – это такой силы и трогательности высказывание, что от него мне хочется летать. По словам зрителей, шоу Полунина меняет их жизнь и восприятие окружающего мира, однако сам создатель волшебной фиерии утверждает, что «лишь напоминает зрителям о том, о чем они сами мечтали в детстве, но успели забыть».

2. Музыка – язык, объединяющий всех. И на новом шоу вам предстоит в этом убедиться. Ведь соавтором данного спектакля Полунина стал известный скрипач, дирижер и обладатель премии «Грэмми» Гидон Кремер. Он и его камерный оркестр «Кремерата Балтика» исполнят композиции, которые стали еще одним действующим лицом «Снежной симфонии». Оркестр играет произведения Бенджамина Бриттена, Карла Орфа, Альфреда Шнитке и Гию Канчели. Идея соединить классические клоунские репризы с инструментальными пьесами в исполнении Гидона Кремера и камерного оркестра «Кремерата Балтика» родилась, как это часто бывает с удачными замыслами, совершенно случайно. Как утверждают сами создатели спектакля, Рыжему клоуну всегда должен быть противопоставлен Белый, и здесь, в «Снежной симфонии», роль Белого клоуна взяла на себя минималистская музыка. Два бессловесных искусства – музыка и клоунада – гармонично дополняют друг друга, музыкальные номера чередуются с цирковыми.

3 причины сходить на «Снежную симфонию» Славы Полунина
Источник:
Пресс-служба

3. Неизменной частью спектакля является любимый миллионами зрителей по всему миру клоун Асисяй в своем трогательной желтом комбинезоне. Если вы еще не видели этого персонажа, то срочно исправляйте эту ошибку. «Я считаю себя послом из мира детей в мир взрослых. И шоу, конечно, для взрослых, потому что именно им надо помогать, а дети и так счастливы», - говорит мудрый Полунин. В шоу задействованы и другие клоуны. Однако не спешите думать, что это стандартное представление с привычной клоунадой на сцене. Отнюдь не так. Внезапно эти забавные герои начинают танцевать на пуантах, после оборачиваются в музыкантов и поражают воображение зрителей своими неожиданными метаморфозами. По словам Полунина, новый спектакль переделан на 70%, многие номера были полностью переписаны и придуманы заново. На дворе осень, но если вы предвкушаете белоснежный снег, который хлопьями опускается на город, то вам прямиком на спектакль. Ведь фирменной фишкой шоу являются груды бумажного снега, разносящиеся по всему зрительному залу потоками ветра, словно вы попали в настоящую бурю.

Когда: 24-27, 29-31 октября
Где: Московский дворец молодежи
Цена: от 1400 до 12 000 рублей

Снежнаясимфония.рф

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения