Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Асташенок возвращается на музыкальный Олимп

Певец работает в творческом тандеме с известной певицей Анастасией Зудовой. Александр Асташенок решил вновь запеть.

21 декабря 2015 20:330
Александр Асташенок возвращается на музыкальный Олимп
Александр Асташенок возвращается на музыкальный Олимп
Источник:
Пресс-служба

Наверное, уже не для кого ни секрет, что известный актер и исполнитель Александр Асташёнок возвращается в музыку. Александр работает в творческом тандеме с известной певицей Анастасией Зудовой, участницей телепроекта «Живой звук».

«Пока это просто эксперимент с одной песней, с одним клипом, и пока это больше похоже на пробу пера, на попытку понять, что из этого получится. Поэтому я бы пока назвал себя креативным автором проекта», - признается артист.

В начале декабря в одном из столичных театров в атмосфере строжайшей секретности прошли съемки клипа, в котором сам Александр исполнил одну из ролей. Песня «Дай вам Бог, меня не любить», по словам Асташенка, была написана давно – автор стихов поэт Мария Бикова, музыку написал екатеринбургский музыкант Сергей Чернышёв.

«Когда мы впервые услышали ее с Анастасией Зудовой, нам показалось, что она органично впишется в Настин стиль, подчеркнет ее индивидуальность. Так появилась идея перепеть эту песню, и снять на нее клип. С точки зрения радиостанций эта песня не форматна: она для людей, которые любят творческие полотна. Поэтому пришла в голову идея сразу снять на нее клип», - рассказал экс-солист группы «Корни».

Для певицы Анастасия Зудовой съемки клипа стали новым этапом в сольной карьере.

«У меня был один съемочный день. Клип снимался ночью в практически пустом театре. Это было очень чарующе и таинственно. Минимум освещенности, вокруг по замыслу режиссера была создана специальная дымка. В какой-то момент даже сработала пожарная тревога: «Всем покинуть помещение». Мы даже немного испугались, правда, потом поняли, что к чему и стало весело. По сюжету клипа я выступаю в роли рассказчика, а Саша Асташёнок и Маша Бикова, автор стихов – главные персонажи истории. На мне было роскошное красное платье, которое специально для этих съемок помогла выбрать моя подруга, дизайнер, Аня Назина. А Саша и Маша были облачены в очень красивые исторические костюмы. Режиссер Федор Пасеков старались создать на съемках приятную и творческую атмосферу. Лиля работала непосредственно со мной, был даже такой момент, когда она попросила вспомнить меня свои собственные, пережитые эмоции и я расплакалась на самом деле. В общем, впечатлений от съемочного процесса действительно очень много. И безусловно, для меня это был абсолютно новый формат», - вспоминает певица.

Креативный автор проекта Александр Асташёнок сообщил, что клип на песню «Дай вам Бог, меня не любить» будет готов к середине декабря, а его презентация на музыкальных каналах страны состоится ближе к Новому году.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения