Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Варнава призвала общественность не мусорить

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы дал старт масштабному просветительскому онлайн-проекту «Экоманифест» и подготовил пронзительный и ироничный ролик с звездой Comedy Woman Екатериной Варнавой.

4 декабря 2018 15:050
Екатерина Варнава
Екатерина Варнава
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В активной борьбе за чистоту окружающего пространства и звание одной из самых чистых столиц в мире Департамент природопользования города Москвы снял серию проникновенных роликов на тему экологии в формате «10 способов любить Москву». Один из эпизодов посвящен решению одной из самых распространенных задач — уменьшению мусора. Стать более ответственными и не загрязнять улицы призывает яркая и харизматичная телеведущая, звезда Comedy Woman, актриса Екатерина Варнава. После ее минутного выступления мусорить и, правда, не хочется.

Вы, наверное, знаете такое выражение: «Дьявол кроется в деталях». Для столицы такой «деталью» может быть самая обычная жвачка, которую зачастую жители массово выбрасывают на тротуар. Несмотря на качественную работу коммунальных служб города по своевременной уборке, поддерживать чистоту в мегаполисе лучше совместными усилиями. Это очень простое решение, если к процессу подключаются сами горожане, которые будут воспринимать столицу «как свой дом».

Департамент природопользования города Москвы регулярно проводит просветительские проекты, в которых рассказывает о важности быть более внимательными в отношении бытового мусора и собственных эко-привычек.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения