Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Ортман готовит будущих участников «Голоса»

Певица помогает детям познавать основы вокала на базе школы эстетического воспитания Елены Шериповой. Успешно закончившие ее курс ребята смогут попробовать себя на кастингах крупных певческих конкурсов.

6 сентября 2016 18:100
Елена Шерипова и Ирина Ортман
Елена Шерипова и Ирина Ортман
Источник:
Пресс-служба

В школе эстетического воспитания Елены Шериповой на днях состоялось прослушивание в вокальный класс талантливых детей от 7 до 18 лет. В комиссии, которая оценивала таланты юных дарований, заседали педагоги Института Современного Искусства и певица Ирина Ортман. Самые способные дети, прошедшие отбор, смогут принять участие в конкурсе «Золотая Нота», членами жюри которого являются Игорь Сандлер, Иосиф Кобзон, Борис Грачевский и Бари Алибасов.

Экс-выпускница «Фабрики звезд» лично будет преподавать уроки вокала малышам. Пройдя курс Ирины Ортман, ученики смогут получить возможность попасть на кастинг проекта «Голос.Дети» и выступить на одной сцене со звездными исполнителями.

Ирина Ортман и другие преподаватели Института Современного Искусства
Ирина Ортман и другие преподаватели Института Современного Искусства
Источник:
Пресс-служба

Поскольку количество желающих стать учениками звездного вокального класса превзошло все ожидания, в ближайшее время пройдет дополнительное прослушивание на курс Ортман.

«Это очень нужная инициатива, особенно для тех семей, которые не имеют возможности отправлять детей в дорогие частные школы, - рассказала владелица школы Елена Шерипова, - особенно приятно, что преподавать вокал детям будет талантливая певица и педагог Ирина Ортман».
Ирина Ортман будет учить вокалу
Ирина Ортман будет учить вокалу
Источник:
Пресс-служба

Напомним, что с 2014 года на «Первом канале» выходит шоу «Голос. Дети». Участниками проекта, как правило, становятся ребята в возрасте от 7 до 14 лет. В третьем сезоне телепрограммы победил Данил Плужников из Сочи. Талант мальчика поразил всех наставников проекта. По словам матери победителя, к шоу готовилась вся семья. В заключительном туре Плужников спел «Я свободен» Валерия Кипелова и сорвал овации. Интерпретация композиции участником проекта понравилась даже самому автору. «Я дослушал песню в исполнении Данила до конца, был потрясен, - рассказал Валерий Кипелов. – Она сложная, о любви, и конечно, далеко не детская. А у меня двоякое отношение к исполнению детьми таких композиций. Но я верю, что Данила ее прочувствовал, у него свое прочтение. Ведь в одни те же слова можно вложить разные эмоции, и песня наполнится новым смыслом».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения