Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комедия «Любовь и дружба» выходит в прокат 18 августа

Экранизация романа «Леди Сьюзан» писательницы Джейн Остин удивит киноманов. Режиссеру картины Уиту Стиллману удалось передать атмосферу, царящую в Англии 18 века.

16 августа 2016 18:510
В картине снялись Кейт Бекинсейл, известная по фильмам «Интуиция» и «Все могу», Хлоя Севиньи и Стивен Фрай
В картине снялись Кейт Бекинсейл, известная по фильмам «Интуиция» и «Все могу», Хлоя Севиньи и Стивен Фрай
Источник:
Кадр из фильма

С 18 августа зрители смогут оценить новый фильм «Любовь и дружба», снятый по произведению Джейн Остин «Леди Сьюзен». Создавая произведение писательница даже представить себе не могла, что его когда-то экранизируют.

Картина рассказывает историю о молодой, эффектной вдове, озабоченной поисками мужа для себя и дочери, которая недавно выпустилась из пансиона. Комедия Уита Стиллмана, безоговорочно принятая английскими и американскими критиками, поражает блестящей игрой актеров и приносит зрителю «свежее, потрясающее, яркое, чистое удовольствие». События фильма «Любовь и дружба» разворачиваются в дворянской Англии 18 века. Герои картины демонстрируют острый насмешливый ум и отличаются невероятным талантом плести интриги.

В картине снялись Кейт Бекинсейл, известная по фильмам «Интуиция» и «Все могу», Хлоя Севиньи и Стивен Фрай.

«До Стиллмана не было экранизаций «Леди Сьюзан». Этот роман в письмах был опубликован много лет спустя после смерти Джейн Остин. Но именно Стиллману удалось увидеть в этом серьезном и морализаторском романе тот удивительной силы интригующий материал, который обеспечил экранный успех «Любви и дружбы». Режиссеру удалось показать в истории о циничной, лицемерной и бездушной вдове Сьюзан Вернон и ее дочери Фредерике абсолютно современный для всех времен сюжет когда любят одних, а сочетаются узами брака с другими», - так отзываются о фильме успевшие оценить новинку кинокритики.

Английская вдова озабочена поисками мужа для себя и дочери
Английская вдова озабочена поисками мужа для себя и дочери
Источник:
Кадр из фильма
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения