Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Концерт «Салют, Испания!» в Московской консерватории

5 марта 2015 15:000
Дирижер Фабио Мастранджело
Дирижер Фабио Мастранджело
Источник:
Пресс-служба

На сцене Большого зала Московской консерватории 12 марта в 19:00 состоится концерт «Салют, Испания!» - второй концерт фестиваля, посвященного 50-летнему юбилею дирижера Фабио Мастранджело. В этот вечер будет звучать испанская музыка. В программе - испанские сарсуэлы, знаменитые арии из опер испанских композиторов Исаака Альбениса, Мануэля де Фалья и Энрике Гранадоса.

Благодаря этой знаменитой тройке композиторов, яркий «голос» испанской музыки зазвучал на всех ведущих сценах и концертных площадках Европы и мира. Все они - представители испанского Возрождения (Ренасимьенто) конца XIX века - вдохновлялись Испанией, ее природой, обычаями, песенным и танцевальным фольклором. В мелодике, ритмах, фактуре и даже сюжетах их сочинений элементы народной музыки органично сочетаются с современными приемами композиторского письма, и поэтому многие арии из их опер и сарсуэл стали всемирными хитами.

В концерте примут участие звезды российской оперы: Алексей Неклюдов (тенор), Полина Шамаева (меццо-сопрано) и Василий Ладюк (баритон). За дирижерским пультом – Фабио Мастранджело.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения