Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Легендарный повар из Токио накормил посетителей Buddha-Bar

Шигеки Имура поразил москвичей двумя эксклюзивными сетами, вдохновленными корейской и никкейской кухней. По словам повара, истинные гурманы постоянно ищут новые ингредиенты, блюда, вкусы.

21 июля 2016 14:170
Шигеки Имура
Шигеки Имура
Источник:
Пресс-служба

Легендарный lounge-ресторан Buddha-Bar Moscow, представляющий одноименную международную сеть, завоевал сердца столичной публики потрясающей атмосферой, стильными событиями, завораживающими панорамными видами на исторический центр города и, конечно, впечатляющей авторской кухней. В ее основе - уникальные паназиатские сочетания, собранные в роскошном многообразии позиций от признанных мастеров гастрономического искусства.

Недавно в гостях у московского ресторана побывал исполнительный шеф-повар международной сети Buddha-Bar родом из Токио - Шигеки Имура. Шигеки – настоящий художник, чей талант – дарить людям яркие эмоции от неповторимого фьюжн-формата своих творений. Его успех основан на непрерывном поиске новых решений, безупречном художественном вкусе и запоминающемся авторском стиле, что сделало Шигеки одним из самых знаменитых и уважаемых шеф-поваров мира.

Гастрономическое воображение жителей столицы Шигеки решил поразить двумя эксклюзивными сетами, вдохновленными корейской и никкейской (японско-перуанской) кухней, которые он представил вместе с шеф-поваром Buddha-Bar Moscow Дмитрием Дуловым. Каждая позиция сетов – это неповторимое и безупречное сочетание вкусов, филигранно подчеркивающих друг друга и оформленных в эффектные арт-композиции.

Блюда Шигеки Имура
Блюда Шигеки Имура
Источник:
Пресс-служба

В числе шедевров от звездного тандема удивительно нежное и пряное карэ ягненка в авторском маринаде с имбирем, чили перцем, апельсином и японским перцем тогораши, которое подается с молодыми цукини на гриле; освежающий гаспаччо с лемонграссом и корнем лотоса; красочное севиче из сибаса, украшенное соусом из желтого сладкого перца вместе с фиолетовым картофелем, авокадо и бататом. Сеты дополняют интересные и необычные десерты, один из которых - мусс из бергамота с кокосовым бисквитом и цитрусовыми.

Погостив в столице чуть меньше недели, Шигеки успел не только познакомить москвичей с потрясающими произведениями современного гастрономического искусства, но и поделиться своими мыслями о будущем высокой кухни:

«Тренды – это искусственное изобретение. При чем не только в еде, но и в моде. Однако истинные гурманы постоянно ищут новые ингредиенты, блюда, вкусы. Так, в какой-то момент особенно популярными стали тайская, испанская, корейская кухни, а сейчас на их место пришла перуанская. И все же я думаю, в ближайшие 10 лет в моду войдет более натуральная кухня - такая, как японская, для создания которой нужны только первоклассные ингредиенты и хорошая соль. Так, если у вас есть сезонные овощи, рыба или морепродукты, вам вообще не нужны соусы и специи, поскольку свежие продукты самодостаточны, их вкус яркий.»

Блюда Шигеки Имура из мяса
Блюда Шигеки Имура из мяса
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения