Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Московский международный Дом музыки приглашает на весенние концерты

Зрителей ждут выступления Виктора Зинчука, Андрея Кончаловского, Као Чжи Хао и Эл Ди Меолы.

4 апреля 2018 16:050
Виктор Зинчук
Виктор Зинчук
Источник:
пресс-служба

Большой Юбилейный концерт Заслуженного артиста РФ Виктора Зинчука и его группы «Неоклассик» пройдет 9 апреля 2018 года на сцене Дома Музыки. Гитарист, чье имя занесено в Книгу Рекордов Гиннеса, готов подарить слушателям фейерверк неиссякаемой энергии и яркое музыкальное путешествие, а также с по-настоящему виртуозным размахом отметить свой юбилей. Лучшие произведения музыкальной классики трех столетий в виртуозном исполнении Золотой гитары России. Каждое произведение – музыкальная история, которую Виктор предваряет небольшим интересным рассказом о композиторе.

Помимо любимых слушателями и всегда ожидаемых произведений И. С. Баха, Дж. Россини, В. Моцарта и др., прозвучат несколько кельтских композиций в сопровождении ирландского ансамбля «Эридан» под руководством Игоря Денисова и ирландского оркестра волынщиков Евгения Лапекина. Не обойдется и без приятных сюрпризов – маэстро обещает сразу несколько премьер. Всех секретов он не раскрывает, но известно, что в программу будет включена новые авторские композиции. Вместе с Виктором и группой «Неоклассик» на сцену выйдет скрипичный дуэт «Вега». Живое общение с публикой, виртуозное свежее прочтение классики, искренность и обаяние – все то, за что мы любим концерты Виктора Зинчука, останется неизменным.

Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский
Источник:
пресс-служба

13 апреля 2018 года в Московском Доме Музыки состоится творческий вечер Андрея Сергеевича Кончаловского, режиссера театра и кино, сценариста, продюсера, Народного артиста России — «ЧЕХОВ В МОЕЙ ЖИЗНИ». Для Кончаловского, в творческой биографии которого несколько спектаклей и художественных фильмов по пьесам Антона Павловича, Чехов «неисчерпаем», сколько бы он к нему ни обращался. Всякий раз он видит в нем что-то ранее не замеченное, не почувствованное, не открытое. И это два разных режиссера, два разных человека – тот, который снял фильм «Дядя Ваня» в 1970 и тот, кто поставил одноименный спектакль почти через сорок лет. Тонкое, глубокое и одновременно ясное исследование Кончаловского «ЧЕХОВ В МОЕЙ ЖИЗНИ» будет проиллюстрировано фрагментами из фильмов и спектаклей «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишневый сад», документальными съемками и архивными фото.

В течение творческого вечера Андрей Кончаловский также приоткроет секреты своей профессии, расскажет о «скрытых смыслах», которые посвященный зритель угадывает в его картинах и спектаклях. И, разумеется, режиссер ответит на вопросы зрителей. Андрей Кончаловский: Чехов вечен, потому что у него нет ответов, а только вопросы. А в великой драматургии всегда есть тайна. Собственно, эту тайну и пытаются разгадать до сих пор, но сделать этого нельзя, как нельзя ответить на вопрос, что такое жизнь.

Pianoboy
Pianoboy
Источник:
пресс-служба

Впервые в России 16 апреля 2018 года на сцене Московского Дома Музыки пройдет уникальное шоу известного китайского композитора и пианиста-виртуоза Pianoboy (Као Чжи Хао). В рамках московского концерта также выступит Prince Lee со своим специальным шоу «China Dance»: «China Dance-Zen» и «China Dance-Dragon». Pianoboy – известный композитор и пианист из Тайваня. Уже с детства, во время обучения игре на фортепиано, он начал сочинять свою музыку и проявил гениальные способности. Као Чжи Хао имеет степень магистра в Национальном университете Тайваня и продолжает совершенствовать свои умения новыми экспериментами, вдохновляясь каждым моментом жизни.

На данный момент Pianoboy завоевал любовь огромного количества поклонников в Китае и за его пределами, а его очаровательные вдохновляющие композиции можно услышать в китайских фильмах и спектаклях, онлайн-играх и в репертуаре популярных китайских исполнителей. Обладая исключительными талантливыми навыками, Pianoboy создает свой прекрасный музыкальный мир, наделенный тайной целебной силой. Сочиненные им мелодии обладают бесконечной жизненной энергией, которая вселяет надежду и даже излечивает душевные раны. Специально для концерта в Москве Pianoboy написал новую композицию Romantic Russia.

Эл Ди Меолы
Эл Ди Меолы
Источник:
пресс-служба

20 мая 2018 года в Московском Доме музыки состоится долгожданный концерт гениального, виртуозного мультиинструменталиста, композитора и аранжировщика, одного из наиболее влиятельных гитаристов в мире и живой легенды Эл Ди Меолы в рамках его нового мирового тура OPUS. Релиз одноименного альбома запланирован на 23 февраля. «В моем новом студийном альбоме OPUS я хотел бы продолжить свои навыки как композитора, поскольку я думаю, что эволюция этой части моей персоны должна обозначить меня больше как композитора-гитариста, чем гитариста-композитора, – говорит Ди Меола, – в то же время этот альбом также знаменует новую эру в моей жизни. Впервые в своей жизни я написал музыку, будучи счастливым. Я в прекрасных отношениях со своей женой, у меня есть чудесная дочь и красивая семья, которая вдохновляет меня каждый день. Я верю, что это проявляется в моей музыке».

Поражающее мастерство в сочетании с провокационными лирическими мелодиями, изысканным звучанием, а также непринужденным смешением фьюжн, латино- и джипси-джаза, джаз-рока, фламенко и арабской музыки – визитная карточка этого американского гитариста-виртуоза. В 2009 году Эл Ди Меола был включен журналом Classic Rock в список величайших гитаристов всех времен. На его счету престижные награды журналов Record World Magazine и Guitar Player Magazine, Tomasa Edisona и немецкой Echo, 14 раз признавался лучшим гитаристом и лучшим джазовым гитаристом мира. Более 20 его дисков разошлись «золотым тиражом» во всем мире. Альбомы Эл Ди Меолы семь раз становились гитарными альбомами года, и трижды он получал премии за лучший альбом в составе гитарного трио Эл Ди Меола, Пако де Лусия и Джон Маклафлин. Несмотря на богатую захватывающими музыкальными моментами и невероятными работами карьеру, которая длится более четырех десятилетий, Эл Ди Меола по-прежнему бросает вызов себе, продвигая свою музыку к новым границам, но с более расслабленным взглядом на окружающую действительность. За последние несколько лет он на самом деле буквально начал все заново, переосмысляя себя как в личной жизни, так и в творчестве. Уникальный концерт, где истинный мастер откроется для вас с новой, совершенно потрясающей стороны, только 20 мая в Москве. В продаже появились билеты категории ВИП Meet&Greet, в который входит билет на сам концерт, возможность сфотографироваться с музыкантом, взять автограф и задать Эл Ди Меоле несколько вопросов лично. Количество билетов строго ограничено.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения