Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Московский зоопарк отметит Международный день океанов морской экспедицией

Зоопарк приглашает всех желающих принять участие в уникальной экскурсии.

10 июня 2016 18:120
Московский зоопарк приглашает на экскурсию
Московский зоопарк приглашает на экскурсию
Источник:
Пресс-служба

В океанах и морях образуется большая часть кислорода нашей атмосферы, мировой океан влияет на климат, почвы, растительный и животный мир суши. Чтобы ощутить его величие и значение, 11 июля, ровно в 11:00, гости Московского зоопарка смогут отправиться в увлекательный поход на настоящем корабле.

Команда моряков во главе с отважным капитаном обучат всем судоходным правилам и хитростям. Во время морской экспедиции все желающие смогут поучаствовать в научной викторине о подводном мире, эстафетах, конкурсах, выловить из большого бассейна таинственных обитателей морского дна и изучить их особенности, научиться плести морские узлы и даже ориентироваться в открытом море. Со своей обширной программой приезжают традиционные гости — заповедники Камчатки.

Cотрудники заповедника «Командорский» и Ассоциации особо охраняемых природных территорий «Камчатка заповедная» расскажут о животных, которых можно встретить в океане, проведут экологический квест по пяти заповедным территориям Камчатского края. Все его участники получат памятные подарки, а победителей ждут призы. Атмосферу празднику будет создавать «Оркестр моряков».

Московский зоопарк отметит Международный день океанов морской экспедицией
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения