Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Объявлен состав российского жюри «Детского Евровидения-2015»

Юлия Началова, Сати Казанова, Мария Кожевникова и другие станут частью масштабного музыкального события.

19 ноября 2015 14:480
Юлия Началова
Юлия Началова
Источник:
Пресс-служба Первого канала

21 ноября, в Болгарии (г. София), пройдет конкурс «Детское Евровидение 2015». Прямую трансляцию шоу из Софии покажет телеканал «Карусель» в эту субботу, в 21:30 (по московскому времени).

В состав национального жюри России вошли:

- Сати Казанова, певица, актриса

- Юлия Началова, певица

- Анна Шульгина, певица

- Мария Кожевникова, актриса, певица

- Сергей Широков, режиссер-постановщик, продюсер

Представитель детского жюри от России – Софья Лапшакова, певица.

Победитель «Детского Евровидения 2015», будет определен по совокупности голосов зрителей и профессионального жюри каждой из стран-участниц. Национальное жюри голосует за все страны участницы, кроме России, и их голос составит 50% от окончательных результатов.

Сати Казанова: «Миша наверняка будет очень волноваться перед выступлением, ведь даже взрослые артисты всегда переживают, когда участвуют в таких грандиозных международных конкурсах. И хоть мы не сможем за него голосовать, но мы всем сердцем будем его поддерживать. Я хочу пожелать Мише победы, но и что бы он помнил, что это в своём роде игра и таких игр у него за его творческую жизнь будет еще много, так что пусть он с игривым настроем выйдет на сцену «Детского Евровидения» и прекрасно представит нашу страну. А мы все будем за него болеть.»

Сати Казанова
Сати Казанова
Источник:
Пресс-служба Первого канала

Во время грандиозного музыкального шоу в зале разместится около 8 тыс. зрителей, а телеаудитория традиционно будет многомиллионной. Отличие от конкурсов прошлых лет в том, что в этом году в нем принимают участие сразу 17 стран, включая двух "новичков" - Ирландию и Австралию.

Россию на конкурсе будет представлять Михаил Смирнов с песней «Мечта». Миша занимается вокалом с 3 лет. Его мама окончила музыкальную школу, играла на пианино и именно она привила Михаилу любовь к музыке. Михаил - очень разносторонний юноша: помимо того, что занимается вокалом, он профессионально выступает в музыкальном театре, пишет стихи, играет в футбол, а также увлекается съемкой и монтажом видеороликов.

Организацией участия нашей страны в конкурсе этого года занимаются совместно телеканал «Карусель» и Академия Популярной Музыки Игоря Крутого. Представителя России на главном европейском конкурсе детской песни выбирали всей страной. Отдать свой голос за понравившегося участника можно было на сайте канала «Карусель». Результаты открытого интернет-голосования были обнародованы вместе с выбором звёздного жюри, которое возглавил Игорь Крутой, Генеральный продюсер, художественный руководитель Академии Популярной Музыки Игоря Крутого.

Прямая трансляция шоу «Детское Евровидение 2015» в эфире канала «Карусель» состоится 21 ноября, в субботу, в 21:30 по московскому времени.

Анна Шульгина: «Для меня большая честь принимать участие в качестве члена национального жюри «Детского Евровидения 2015». Я очень жду этого субботнего вечера и признаюсь - волнуюсь. Ведь оценивать надо будет не просто исполнителей, а талантливых детей. В конкурсе участвуют лучшие представители подрастающего поколения своих стран. И мне кажется, что у нас задача даже сложнее, чем у членов жюри взрослого «Евровидения», ведь правильно оценить исполнение ребенка, увидеть в нем будущего большого артиста, дать ему своим голосом шанс на победу, приблизить его к мечте, это большая ответственность».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения