Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путеводитель в мир книг

«Стархит» расскажет, какие события в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки вы не можете пропустить.

5 сентября 2018 17:250
Московская международная книжная выставка-ярмарка стартует 5 сентября
Московская международная книжная выставка-ярмарка стартует 5 сентября
Источник:
«Комсомольская правда» / PhotoXPress.ru

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:

Дина Рубина представит первую книгу трилогии «Наполеонов обоз». Популярная писательница будет ждать поклонников с романом «Рябиновый клин». 8 сентября в 18.00 на стенде «ЭКСМО-АСТ».

На творческую встречу приглашает Сергей Лукьяненко. Известный фантаст расскажет о книге «Владыка», в которой его герой отвечает на вопрос «Что делать, если злой рок забросил тебя в параллельный мир?», и раздаст автографы. 8 сентября в 14.30 на стенде «ЭКСМО-АСТ».

Режиссер Авдотья Смирнова и писатель Павел Басинский устроят public-talk.

Предмет обсуждения – фильм о Льве Толстом «История одного назначения». «В книге «Святой против Льва» меня настолько поразила маленькая, буквально на три страницы, главка «Спасти рядового Шабунина», что мне захотелось снять по ней картину», – делится Авдотья. Ленту она сняла и даже получила с ней два приза на «Кинотавре», а на больших экранах вы увидите «Историю одного назначения» уже 6 сентября. 8 сентября в 18.30 на площадке «Книги в городе».

Как не сойти с ума в большом городе? Как связаны секс, либидо и любовь? И еще много полезного и пикантного расскажет в своей лекции лауреат премии «Просветитель» Дарья Варламова. 5 сентября в 19.00 на площадке «Книги в городе».

Один из самых ярких и загадочных победителей «Битвы экстрасенсов» на ТНТ Свами Даши пробует себя в новой роли. Мистик презентует книгу-автобиографию «Перерождение». Для тех, кто давно хотел открыть дверь в мир непознанного. 5 сентября в 18.00 в «Литературной гостиной».

Путеводитель в мир книг
Источник:
«Комсомольская правда» / PhotoXPress.ru

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Писатели готовы поделиться своим опытом, что нравится читать самой сложной аудитории – подросткам? Дискуссия с Шамилем Идиатуллиным, Евгением Рудашевским, Юлией Кузнецовой и Асей Кравченко. 7 сентября в 13:00 в издательстве «Самокат».

Одно из старейших издательств для самых требовательных читателей собирает друзей: творческая встреча к 85-летию – вспомним все. При участии писателей Марины Дружининой, Андрея Малахова, Альберта Лиханова. 9 сентября в 14.00 в издательстве «Детская литература».

Посетителей будет ждать интересная беседа с актером театра и кино, переводчиком Петром Абрамовым, а также ведущими книжными блогерами, организованная издательством «Робинс». Обсуждать будут новинки подростковой литературы. 8 сентября в 15.00 на «Детской сцене».

В 2018 году Анна Саробинец вошла в зал славы Европейского общества научной фантастики как лучший писатель. На ярмарке она познакомит с переизданием «Зверского детектива» и впервые прочтет отрывки из неизданной части «Щипач». 8 сентября в 15.30 на площадке «Книги в городе».

Показ диафильмов из оцифрованной коллекции Российской государственной детской библиотеки по произведениям писателей-юбиляров 2018 года. 9 сентября в 10.00 в РГДБ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения