Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самые ожидаемые премьеры августа

Месяц будет насыщен яркими событиями.

26 июля 2017 15:000
Спектакль «Юнона и Авось»
Спектакль «Юнона и Авось»
Источник:
Пресс-служба

5 августа «Юнона и Авось» — рок-опера Театра А. Рыбникова

5 августа 2017 года, в субботу, в 20:00 новая площадка под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» представляет самую известную рок-оперу на российской сцене. Премьера «Юноны и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола и вот уже более 30 лет идет с неизменным успехом, собирая аншлаги.

В июне 2013 года Театр Алексея Рыбникова с триумфом представил рок-оперу «Юнона» и Авось» на международном фестивале оперного искусства «Барток плюс» в венгерском городе Мишкольц. 10 октября 2013 года «Юнону и Авось» увидели зрители вечера памяти Андрея Вознесенского на сцене театра «У Никитских ворот», во время которого ФГУП «Мелодия» вручила композитору Алексею Рыбникову «платиновый» диск за 2 миллиона проданных экземпляров «Юноны и Авось».

МЕСТО: «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде».
ВРЕМЯ: 5 августа в 20:00.
СТОИМОСТЬ: 900–2700 р.
КАТЕГОРИЯ: 12+.

12 августа Songwriters: Lera Lynn

Lera Lynn
Lera Lynn
Источник:
Пресс-служба

Американка Лера Линн снискала широкую популярность благодаря саундтреку к сериалу «True Detective», для которого написала музыку — ее песни звучат практически в каждой серии второго сезона, сама Линн появляется в эпизодах в роли певицы в баре. Сейчас ее дискография насчитывает пять альбомов, и говорить про Леру Линн, подразумевая только один успешный саундтрек, было бы в корне неправильно — она по праву считается важнейшей среди современных певцов-композиторов и снискала всемирную популярность.

Клубный концерт Леры Линн в Москве собрал аншлаг, теперь она возвращается, чтобы сыграть на площадке, атмосфера которой как нельзя лучше подходит ее меланхоличным песням — на уникальной летней сцене, построенной на воде. Сценический комплекс «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» располагается на Садовом пруду в парке «Останкино», одном из крупнейших и наиболее благоустроенных столичных парков.

МЕСТО: «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде».
ВРЕМЯ: 12 августа 2017 года в 20:00.
СТОИМОСТЬ: 1000–2000 р.
КАТЕГОРИЯ: 6+.

13 августа «Неоклассики»: Никола Мельников

Никола Мельников
Никола Мельников
Источник:
Пресс-служба

Никола Мельников — композитор-неоклассик и электронный продюсер из Москвы. 20 из 24 лет он профессионально занимается искусством игры на фортепиано. Его первый альбом был в мировом топ-100 iTunes. В 2015 году Мельников презентовал #technopiano — живой рояль и диджитал перформанс. Каждый сет является наполовину импровизацией и развивается в атмосфере каждого места абсолютно по-разному.

13 августа Никола исполнит с оркестром из своих друзей произведения из первого альбома «#22» (2015), а также из новой акустической программы, альбом с которой выйдет уже в следующем году и будет посвящен теме путешествий — второй невероятной страсти композитора после музыки.

МЕСТО: «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде».
ВРЕМЯ: 13 августа 2017 года в 20:00.
СТОИМОСТЬ: 700–1500 рублей.
КАТЕГОРИЯ: 6+

18 августа Songwriters: Lucy Rose

Lucy Rose
Lucy Rose
Источник:
Пресс-служба

Дебютный альбом Люси Роуз вышел в 2012 году и сразу же заставил обратить внимание на певицу — за его издание взялся лейбл Columbia Records UK, а журнал Vogue номинировал Люси как прорыв года. Впрочем, только сольным творчеством активность певицы не ограничивалась — она сотрудничала и ездила в туры с такими группами, как Bombay Bicycle Club и Noah And The Whale. Сейчас в активе Люси Роуз два альбома и ряд синглов, ее светлые и грустные песни покорили весь мир.

19 августа состоится долгожданный концерт Люси Роуз в России, где ее любят и ждут. Певица приедет с обновленной программой — релиз третьего альбома под названием «Something's Changing» запланирован на июль. Дебютное выступление певицы в столице обещает быть особенным — оно пройдет на красивейшей летней площадке «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде», которая построена на водной глади и располагается на Садовом пруду в парке «Останкино», одном из крупнейших и наиболее благоустроенных столичных парков.

МЕСТО: «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде».
ВРЕМЯ: 18 августа (пт) 2017 года в 20:00.
СТОИМОСТЬ: 1000–2000 рублей.
КАТЕГОРИЯ: 6+.

20 августа «Неоклассики»: Павел Карманов

Павел Карманов
Павел Карманов
Источник:
Пресс-служба

Диски Павла Карманова «Get In» (2014) и «Innerlichkeit» (2016) были номинированы на престижную международную премию ICMA. Недавно в прокат вышел новый фильм Валерия Тодоровского «Большой» с музыкой Анны Друбич и Павла Карманова.

В этом большом ретроспективном концерте композитор представит и прокомментирует каждое произведение. Программа будет исполнена звездным составом лучших молодых музыкантов России:
Петр Айду (фортепиано) — создатель музыкального театра «Школа драматического искусства», получивший в прошлом году «Золотую маску» за спектакль «Звуковые ландшафты»;
Марина Катаржнова (скрипка) — ведущий специалист в Москве по старинной и современной музыке;
Петр Кондрашин — внук великого дирижера и сын знаменитого звукорежиссера, первая виолончель в Большом театре России;
Полина Бабинкова (скрипка) и Сергей Полтавский (альт) — любимцы столичной публики, последний — создатель фестиваля «Альт — это моя жизнь».

МЕСТО: «Зеленый театр. Сцена на воде».
ВРЕМЯ: 20 августа 2017 года в 20:00.
СТОИМОСТЬ: 700–1500 рублей.
КАТЕГОРИЯ: 6+.

26 августа «Сказки Венского леса И.Штрауса»

Дирижер Фабио Мастранжело
Дирижер Фабио Мастранжело
Источник:
Пресс-служба

Солистка Дарья Зыкова
Дирижер Фабио Мастранжело
Симфонический оркестр Москвы "Русская Филармония"

Иоганн Штраус – титулованный «Король вальса». Праздник восхитительных мелодий и роскошь оркестровых красок! Упоительные, чарующие вальсы и зажигательные, искрометные польки! Иоганн Штраус- создатель самых красивых и знаменитых вальсов, полек, галопов и маршей. В концерте прозвучат самые известные его вальсы «Сказки венского леса», «На прекрасном голубом Дунае», «Весенние голоса», «Кайзер-вальс», польки «Трик-трак», «Пиццикато», «На охоте», «Гром и молния» и легендарный «Марш Радецкого».

МЕСТО: «Зеленый театр. Сцена на воде».

ВРЕМЯ: 26 августа 2017 года в 20:00.

КАТЕГОРИЯ: 6+.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения