Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Увлекательные каникулы: лаборатория будущего, гонки на санях и тайны замка вампиров

Для тех, кто остается зимовать в столице, мы подобрали 10 идей, которые сделают ваши каникулы с детьми увлекательными и познавательными!

23 декабря 2016 20:400
Музей Восстания машин
Музей Восстания машин
Источник:
Пресс-служба

Музей Восстания машин

Новый московский музей откроется 2 января: зрителей ждут почти 200 гигантских роботов из самых известных фильмов современности: от Дарта Вейдера и Трансформеров до Железного человека и Фредди Крюгера. "Музей Восстания машин" – настоящий футуристический мир, населенный жителями фантастических фильмов, выполненных из металла в натуральную величину. Музей расположится в Текстильщиках в здании, представляющем собой огромную летающую тарелку. На общей площади 2000 м2 откроются 14 залов: Автоботы, Дисептиконы, Iron man, Звездные войны, Marvel, Терминаторы, Чужой, персонажи фильмов ужасов, музыкальные инструменты будущего и другие. Общий вес экспонатов достигает 50 тонн. Организаторы подчеркивают, что в залах "Восстания машин" можно бегать, громко разговаривать, фотографировать, а некоторые экспонаты специально созданы для того, чтобы их трогали. Также на выставке представлено большое количество интерактивных экспонатов: голографический костюм Железного Человека, музыкальные инструменты будущего, шоу лазерных арф, катушки Никола Тесла, аппаратура по производству голливудских спецэффектов и проекций.

Подробности на сайте: www.msk.musbot.ru
Билет: от 750 рублей
Дата: со 2 января
Где: Волгоградский проспект д.42 корп. 2 (вход с ул. Шоссейная)
Возраст 0+

SMIT.SPACE
SMIT.SPACE
Источник:
Пресс-служба

SMIT.SPACE: Лаборатория будущего на Винзаводе

2 января на территории центра современного искусства «Винзавод» откроется Эпицентр высоких технологий SMIT.SPACE - первая в мире интерактивная выставка высоких технологий для взрослых и детей. Здесь каждый может окунуться в мир технологических развлечений: квесты в смешанной реальности, яркие и актуальные новинки цифрового мира, световые и видеоинсталляции, проекции, голограммы и четыре фотозоны, где можно сделать лучшее семейное селфи в вашей жизни. Девиз экспозиции - «Сегодня наступит завтра». Шагнув в Эпицентр, посетители попадают в секретную Лабораторию завтрашнего дня, где можно лично протестировать самые интересные разработки мира технологий. На площади более 2000 квадратных метров располагается основная экспозиция, образовательный центр, эпицентр технологических институтов, детская зона и зона маркета. У детей и подростков будет возможность научиться создавать собственных домашних роботов и технику нового поколения, разрабатывать компьютерные игры, профессиональные спецэффекты и мультфильмы.

Подробности на сайте: http://smit.space/
Билет: от 300 рублей
Дата: 2 января - 19 марта
Где: Центр современного искусства ВИНЗАВОД, 4-й Сыромятнический пер., 1, строение 6
Возраст 6+

«Виртуалити» на ВДНХ
«Виртуалити» на ВДНХ
Источник:
Пресс-служба

Парк аттракционов «Виртуалити» на ВДНХ

Модная нынче тема — уникальные игры смешанной реальности, где надевая VR-очки, можно погрузиться в фантастический мир. Отправляясь на ВДНХ всей семьей, не забудьте посетить павильон № 55 «Электрификация», недалеко от ракеты-носителя «Восток». В парке вас ждут более 20 аттракционов и свыше 30 виртуальных сюжетов. Лихо закрученный сюжет по спасению «Миссии Марс» дополняется тактильными ощущениями, завершая полноту погружения. Теперь вы капитан космической станции, которой угрожает опасность. Любителям ралли подойдет «Московский стритрейс» - симулятор безумных гонок по ночным улицам столицы, позволяет ощутить реактивное ускорение, центробежную силу при поворотах и столкновениях на гоночном автомобиле. В «Космическом бою» можно победить искусственный разум, отстреливаясь от киборгов и решая заковыристые головоломки. Маленьких гостей ждет удивительное пространство «Воображариум», занимающее 500 кв. Метров - тут можно играть, рисовать, танцевать или просто наслаждаться прекрасными динамическими изображениями. Для всех посетителей ежедневно проводятся яркие научные шоу.


Цена: вход бесплатный, игры — от 100 до 350 рублей
Сайт: http://park-vr.ru/
Где: ВДНХ, павильон 55 «Электрификация» (рядом с макетом ракеты-носителя ВОСТОК)
Когда: ежедневно с 11.00 до 19.30
Возраст: 6+

Курс фотографии для детей
Курс фотографии для детей
Источник:
Пресс-служба

Курс фотографии для детей

На новогодних каникулах Центр фотографии им. братьев Люмьер приглашает на интенсивный недельный курс творческой фотографии для детей Winter Magic ArtPhoto Classes. Волшебные зимние занятия творческой фотографией пройдут со 2 по 6 января. Все участники освоят базовые навыки использования фотокамеры, научатся снимать в настраиваемых режимах, а еще с головой погрузятся в творчество, почувствуют цвет и форму, расскажут историю в коллаже, «заморозят» свет и закрепят материал на финальной «фото-вечеринке». Ну а бонусом для всех участников станет осмотр работ лучших фотографов мира, собранных в Центре фотографии Братьев Люмьер. Автор курса - Мария Быстрова, профессиональный фотограф, автор образовательных программ.

Стоимость полного курса - 7000 рублей
Где: Центр фотографии Братьев Люмьер, Болотная наб., 3, стр. 1
http://www.lumiere.ru/
Возраст: 10+

Сферический БИОкинотеатр в «Живых системах»
Сферический БИОкинотеатр в «Живых системах»
Источник:
Пресс-служба

Сферический БИОкинотеатр в «Живых системах»

Если вы любознательный родитель, а вашим детям нравятся научные загадки и вопросы возникновения жизни на земле, то вы не сможете пропустить это открытие! Лучший интерактивный образовательный музей человека «Живые системы» приглашает школьников и их родителей погрузиться в мир естественной науки с помощью невероятной компьютерной графики в только что открывшемся сферическом кинозале «Биосфера». Панорамные проекции, красочная анимация, небольшой зал на 20 мест, удобные пуфики и в буквальном смысле эффект присутствия при просмотре увлекательного научного контента сделают ваш поход в музей «Живые системы» по-настоящему насыщенным, а впечатления от «скучной» биологии запомнятся надолго! Изображение так близко и реалистично, что чувствуешь себя внутри объемной картинки: невероятные полнокупольные шоу расскажут о первых динозаврах, раскроют тайны голубой планеты, дадут возможность присоединиться к молодому ученому и исследователю Чарльзу Дарвину в его отважной кругосветной экспедиции на паруснике «Бигль».

Расписание на сайте: http://www.bioexperimentanium.ru/
Возраст: 5+
Стоимость билета в кинотеатр – 250 рублей.
Где: Музей Человека “Живые системы”, Бутырская ул. 46/2

Новаторские гонки на Воробьевых горах
Новаторские гонки на Воробьевых горах
Источник:
Пресс-служба

Новаторские гонки на Воробьевых горах

28 января во Дворце пионеров на Воробьевых горах состоится самое зрелищное зимнее мероприятие года – Первые Новаторские Гонки на санях. Это соревнование креативных и новаторских саней, в котором может поучаствовать каждый, кто готов придумать и воплотить в жизнь собственный проект необычного зимнего транспорта.

Баллы начисляются по трем категориям: как далеко уедут сани, их внешний вид - он должен поражать даже самое живое воображение, а также костюмы участников - они должны быть под стать транспортному средству. В заявках уже значатся сани в виде Хиллари Клинтон, летающие сани, экологически-чистые сани из переработанного мусора, сани-миньоны, сани черепашек-ниндзя и другие. Подать заявку на участие в Гонках можно до 10 января. За это время вам надо собрать команду единомышленников, придумать и нарисовать свой уникальный макет саней и отправить его по адресу idea@novatory.com. Команды победителей получат крупные денежные призы 150 000 рублей – первое место, 30 000 – второе и 20 000 – третье.

Информация и правила на сайте: http://novatory.com/

Возраст: 5 +

Где: Дворец Пионеров на ВДНХ

Участие бесплатное

Посетители зимней Робостанции научатся строить мосты из специального деревянного магнитного конструктора
Посетители зимней Робостанции научатся строить мосты из специального деревянного магнитного конструктора
Источник:
Пресс-служба

Робостанция на ВДНХ - с чего начинается мост?

Когда за окном мороз, нет ничего лучше, чем научиться чему-нибудь новенькому. Например, чем отличается вантовый мост от подвесного? Почему мосты не падают? И как построить самый длинный мост? Знания, добытые в процессе игры, не забываются. Посетители зимней Робостанции научатся строить мосты из специального деревянного магнитного конструктора. Мост получается такой реалистичный, что помогает понять, какой транспорт выдерживает тот или иной мост и как долго он выстоит. Кроме того, увидеть самых необычных роботов со всего света, а заодно и посетить сказочное представление вы сможете в праздничные дни на Робостанции. Здесь вас ждут веселые танцующие роботы и роботы интеллектуалы, андроиды-спортсмены и еще несколько десятков дружелюбных помощников человека.

Подробности на сайте: робостанция.рф
Возраст: 6+
Где: Второй павильон ВДНХ
Стоимость: 450 рублей (занятия по выходным)

Час хоккея в Парке Легенд
Час хоккея в Парке Легенд
Источник:
Пресс-служба

Час хоккея в Парке Легенд

Хотите с детьми поиграть в компании известных хоккеистов, посетить Музей хоккея и научиться мастерски забрасывать шайбу в ворота? Тогда вам непременно стоит посетить «Час хоккея» в Парке Легенд. В часы занятий все желающие, достигшие четырех лет, вне зависимости от уровня подготовки, научатся выполнять упражнения, которые практикуют полевые игроки. И все это будет проходить на единственной в России ледовой арене, которая по своему качеству не уступает профессиональному стадиону КХЛ. После занятия вас ждет бесплатное посещение Музея хоккея, где хранятся такие экспонаты как: клюшка 1946 года с первого в России хоккейного матча, все золотые медали, которые когда-либо выигрывала наша страна, а также редкие рукописи и документы.

Сайт: http://www.parklegends.ru/katok/

Возраст: не важен, главное стоять на коньках!

Где: Парк Легенд, ул. Автозаводская 23

Стоимость: 500 рублей.

«Старая, старая сказка» в Театре на Таганке
«Старая, старая сказка» в Театре на Таганке
Источник:
Пресс-служба

«Старая, старая сказка» в Театре на Таганке

Легендарный Театр на Таганке не часто балует маленького зрителя, но каждый раз это долгожданный праздник: с 3 по 8 января здесь покажут яркий, красочный новогодний спектакль для всей семьи «Старая, старая сказка» по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена. Хотите оказаться в волшебной стране детства, где листья огромного дерева по ночам превращаются в тысячу звезд, где в лунном свете поет соловей, а мудрый ворон разговаривает человеческим голосом, где трубочист со своим верным другом путешествуют по крышам старого города, а белые сани летают среди белых облаков и белого снега, где живут три всемогущих собаки и где сказочный король больше всего на свете не хочет выдавать прекрасную принцессу за простого солдата? «Старая, старая сказка» позволит увидеть все эти чудеса и узнать, чем закончится эта вечно неповторимая и, как всегда, непредсказуемая история любви. В ролях - Александр Метелкин и Дарья Авратинская. Режиссер – Николай Скорик

Подробности на сайте: http://tagankateatr.ru

Где: Театр на Таганке, ул. Земляной Вал 76/21

Билеты от 2000 р

Возраст 6+

Экскурсии за кулисы «Бала вампиров»
Экскурсии за кулисы «Бала вампиров»
Источник:
Пресс-служба

Экскурсии за кулисы «Бал вампиров».

Весь январь в театре МДМ пройдут леденящие кровь экскурсии за кулисы мюзикла «Бал вампиров». Участники бэкстейдж-тура на один час станут почетными гостями Графа фон Кролока, который с помощью таинственных посланий проведет своих гостей по мрачному замку. Экскурсанты побывают в самых удаленных комнатах и узнают все о местных кровожадных обитателях: чем они питаются, что носят, где спят.

Участники экскурсии детально рассмотрят все то, что было скрыто за сценическим дымом и светом от обычных зрителей: роскошные костюмы вампиров, великолепные декорации в неоготическом стиле и даже подлинные предметы обихода, которыми пользовались реальные люди, жившие столетие назад. И даже попробуют искусственной крови! Гости узнают символическое значение геральдического знака графа фон Кролока, а также отыщут костюм прародителя всех вампиров, правителя Валахии Влада Цепеша Дракулы.

Подробности на сайте: http://musical-vampires.ru/
Где: Театр МДМ, Комсомольский проспект, 28
Цена: 700 рублей
Возраст: 6+

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения