Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В московском метро состоится выставка NEVERMIND THE GAP // НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ!

В рамках «Ночи Искусств» посетители столичной подземки окунутся в мир искусства. Интерактивная художественная выставка в метрополитене, которая пройдет третьего ноября.

26 октября 2016 07:000
Выставка в метро пройдет 3 ноября
Выставка в метро пройдет 3 ноября
Источник:
Пресс-служба

Основная концепция арт-проекта NEVER MIND THE GAP / НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ — это новое видение художественной выставки. Автор идеи проекта художник Степан Мянник решил продемонстрировать современное искусство в современном ритме жизни столицы. На протяжении дня московский метрополитен станет не только средством передвижения, но и своеобразной галереей.

Создатели проекта решили собрать восходящих звезд современной арт-сцены. По задумке каждый художник будет держать в руках свое произведение искусства в руках и одновременно зайдут в вагоны поезда.

Для мероприятия будет выбрана станция кольцевой линии — авторы проедут по ней, чтобы как можно большее количество людей увидело произведение искусства. Всего на один день вагоны метро превратятся в некую поисковую систему, где могут быть обнаружены новые таланты. Искусство выйдет за рамки галерей навстречу новым зрителям.

Впервые перформанс NEVER MIND THE GAP был проведен восьмого мая 2016 года в Лондоне группой молодых британских художников. Авторы проехали по кольцевой линии, знакомя пассажиров метро с современным искусством и заявляя о своем творчестве лондонской общественности.

На Кольцевой линии пассажиры ознакомятся с произведениями искусства
На Кольцевой линии пассажиры ознакомятся с произведениями искусства
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения