Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Панайотов: «Лариса Долина недоумевала по поводу моего выбора наставника»

Мой разговор по телефону с новым лидером проекта «Голос» о полете на Марс, маминых варениках и о многом другом. Александр Панайотов буквально взорвал зал, а после выступления признался, что так не переживал никогда.

10 октября 2016 17:50050 378
Александр Панайотов похудел на 20 кг и полностью поменял имидж
Александр Панайотов похудел на 20 кг и полностью поменял имидж
Источник:
Архив пресс-службы

Очередное прослушивание на самом ярком музыкальном проекте страны – «Голос», 5-й сезон которого стартовал недавно, заставило некоторых членов жюри аплодировать стоя.

Саша, ты буквально взорвал зал, а после выступления признался, что так не переживал даже на сцене Зала Генеральной Ассамблеи ООН. Как ты там оказался?

В прошлом году мне позвонил Михаил Швыдкой и сказал, что по случаю 9 Мая в Нью-Йорке намечено выступление оркестра Олега Лундстрема и не хотел бы я присоединиться. Никто из наших певцов в Зале ООН никогда не выступал, там сидели представители всех стран, и для такого забытого артиста, как я, это было уникальное событие.

Некоторые считают, что All By Myself он исполнил лучше, чем Селин Дион
Некоторые считают, что All By Myself он исполнил лучше, чем Селин Дион
Источник:
Владимир Соколов/«Первый канал»

Забытый артист?! – скромно ты себя оцениваешь.

Адекватно, на тот момент так и было. Хотя, когда я стал участником «Голоса», некоторые говорили: «Зачем это тебе? Ты же популярный артист». Другие негодовали, мол, я там в заранее выигрышном положении. Но нигде не прописано, что состоявшийся певец не может совершить подобный comeback. Кстати, в американском аналоге «Голоса» победила девушка, сыгравшая главную роль в фильме «Кудряшка Сью». После аварии, в которую попал не так давно, я вообще пересмотрел отношение к жизни и, если есть сцена, проект, заточенный просто под меня, великолепный звук, оркестр, «Первый канал», почему не попробовать? Да и о себе неплохо напомнить, ведь со времен «Народного артиста», где я участвовал, появилось новое поколение.

После съемки слепого прослушивания что ты делал? И твоя самая необычная смс, полученная в тот вечер?

Немного пришел в себя, потом смотрел с друзьями эфир. Очень интересно было, я давно не видел себя на экране. Телефон не умолкает до сих пор, и сообщений много приходит. Запомнилось от Ларисы Долиной: она недоумевала по поводу моего выбора наставника.

Лариса Долина – главный критик коллеги по цеху
Лариса Долина – главный критик коллеги по цеху
Источник:
Борисов Виктор/PhotoXPress.ru

Ты в неплохой форме, но знаю, борьба с лишним весом была кровавой – долой 20 кг!

Я обожаю поесть! Особенно практикую ночные дожоры. Моя мамочка, повар по специальности, постоянно шлет мне продуктовые посылки, а когда приезжает из Запорожья, готовит такие варенки с подсоленным творогом, что крышу сносит. Но в какой-то момент я сказал: «Пора завязывать!», да и очень надоело фотошопить себя в «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация).

Ирина Николаевна всегда стремится накормить отощавшего сына
Ирина Николаевна всегда стремится накормить отощавшего сына
Источник:
Архив пресс-службы

В одном из интервью ты заявил: «Если тема не связана с музыкой, на ток-шоу больше не хожу!» Что стало последней каплей?

Подробностей не помню, кто-то кого-то убил, закопал. И просили мой комментарий.

Селин Дион, песню которой All By Myself ты спел на прослушивании, мечтала побывать в космосе, а ты стал участником международной программы «Марс Один» – для людей, мечтающих в 2020-х годах очутиться на Красной планете. Что ты там забыл?

Внеземные цивилизации, книги о космических одиссеях – это абсолютно моя сфера интересов. Всегда хотел стать колонизатором Марса. Зарегистрировался на сайте, послал организаторам программы $10, но, когда узнал, что полет намечается безвозвратный, передумал.

Александр может предстать и в загадочном образе
Александр может предстать и в загадочном образе
Источник:
Архив пресс-службы

С 2005 года ты периодически участвуешь в предварительных отборах на «Евровидение», но всегда оказываешься вторым. Сегодня, когда конкурс приобретает политическую окраску, будешь опять пытаться?

Элемент голосования за «своих» и подковерных игр, конечно, присутствует, но я верю: «Евровидение» вернется к своей изначальной миссии и опять станет глобальным праздником песни. А планов победить я скрывать не собираюсь, и если выберут меня, сочту за честь.

Где, помимо «Голоса», тебя сегодня могут увидеть поклонники? Знаю, вместе со своим йорком ты занимаешься бегом.

В Мещерском парке, но я иногда сачкую, хотя и живу неподалеку.

С Григорием Лепсом они знакомы еще со времен «Народного артиста»
С Григорием Лепсом они знакомы еще со времен «Народного артиста»
Источник:
Архивы пресс-служб
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения