Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Берегись автомобиля!?

Моя встреча со звездой, оказавшейся в трудной ситуации.

16 сентября 2014 09:000192
Нина Русланова
Нина Русланова
Источник:
Starface

Предположить, что эпизод с автомобилями снова вызовет у нее столько эмоций, народная артистка России, великолепная Нина Русланова, конечно, не могла. Напомню, первая история – когда на стоянке у супермаркета новенькую серебристую «Ауди» Нины Ивановны буквально расплющил танк(!) – произошла десять лет назад на программе «Розыгрыш» (ролик можно посмотреть на YouTube). А в наши дни сосед актрисы требует от нее компенсацию за свою поврежденную машину. Но расскажу обо всем по порядку. Прошлой осенью житель дома по Николопесковскому переулку, журналист Николай Симанков, обнаружил царапины на личном BMW X5. Причем во второй раз в качестве «автографа» на капоте осталось неприличное слово из пяти букв. Решив бороться с вандалом современными средствами, Симанков устанавливает над подъездом видеокамеру и, просматривая следующим утром запись, опознает в силуэте ночного хулигана свою соседку Нину Русланову. Фигура, походка, манеры – точно ее, утверждает Николай и сначала пишет заявление в милицию, а после того, как в возбуждении уголовного дела ему отказывают, обращается в судебные органы, выдвигая к актрисе иск на сумму 155 тыс. рублей. В начале октября в Пресненском суде Москвы должно состояться судебное заседание, на котором попытаются установить истину.

Дверь квартиры Руслановой мне открывает ее давний друг, питерский оператор Рафкат Габитов, с которым они знакомы еще со времен фильма «Мой друг Иван Лапшин». Сама Нина Ивановна в постели и подняться не может, давление 220. Я беру ее за руку и успокаиваю: «Все будет хорошо». «Не знаю», – с трудом выговаривает Русланова и плачет. В последнее время частые гости у нее – врачи скорой помощи. Дочь Олеся, которая сейчас на съемках в Египте, по телефону рассказывает, что едва они обрадовались, как три года назад мама выкарабкалась после инсульта, теперь ее убивает эта история с судом. «Она, Андрей, пока и карандашом-то еле-еле пишет, не то что борозды на машине оставить». Лилия Николаевна Симанкова – председательница ТСЖ, дома, где проживает Русланова, – сетует на нелегкий характер народной артистки, мол, «не поздоровается никогда», и говорит, что даже социальные работники у нее долго не задерживаются. «Наш двор стал одним из лучших в районе, а Нина Ивановна деньги на обустройство платить не хочет», – продолжает Лилия Николаевна и вспоминает, как в один из дней за устроенную протечку Русланова порубила топором дверь своих давнишних соседей – Михаила Державина и Роксаны Бабаян. Конечно, сюда можно прибавить и плохую энергетику, предыдущая хозяйка квартиры Руслановой – тоже актриса, кстати, – выбросилась с балкона, и, вселившись, Нина Ивановна первым делом замуровала туда вход, что было категорически запрещено. А еще я думаю о том, что мимо дома, где живет Нина Русланова, каждый день проходят сотни людей, кто угодно может оказаться в их дворе. Но даже если суд установит личность вандала, царапающего капоты машин в Николопесковском переулке, проблем с парковкой в столице это точно не решит.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения