Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Dolce Vita с электронным браслетом

В один из постпраздничных дней запись моей программы была пе­ренесена на несколько часов, и я оказался в спортзале.

14 мая 2017 02:0002 990
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Источник:
Архив «СтарХита»

Размеренную атмосферу и стайку готовящихся к лету домохозяек (судя по прогнозам, им не стоит потеть на тренажерах и можно возвращаться к режиму свежих пе­ченек с какао) нарушал лишь наголо бритый мужчина в оран­жевой борцовке и с яркой татуировкой на правом плече. Оказавшийся рядом со мной один из известных московских адвокатов незаметно кивнул в его сторону и тихо произнес: «Обра­ти внимание на носки». Бросив взгляд на лодыжки совершающе­го очередной подход господи­на, под черной тканью его носка я увидел четкий силуэт электрон­ного браслета. Точно такой же я видел у находящейся под до­машним арестом Евгении Васи­льевой. «Надо срочно звонить в полицию!» – чуть не закричал я.

Последняя тренировка в спортзале лишила меня покоя
Последняя тренировка в спортзале лишила меня покоя
Источник:
Vitaly Ptashenchuk

На это многоопытный слуга за­кона посоветовал мне не быть смешным и объяснил, что за небольшую взятку заключенные сегодня под арест могут вести вполне сладкую жизнь и не обращать внимания на ограничивающий их передвижения браслет. Да, коррупция процветает повсеместно, но я по­-прежнему терзаюсь сомнениями, стоило ли мне слушать совет адвоката или сле­довало набрать «102».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения