Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Два отца Владислава Галкина

Мой рассказ о том, что происходящее в обычной жизни иногда затмевает самые рейтинговые сериалы.

2 мая 2018 01:00010 018
Влад Галкин
Влад Галкин
Источник:
Persona Stars

Владислава Галкина, ушедшего из жизни в 38 лет, любили миллионы зрителей. Уроженец Омска Георгий Петрович Черкасов не был исключением и всегда восхищался ярким талантом актера. Но половину своей жизни он даже не подозревал, что обаятельный парень, роли которого он знал чуть ли не наизусть, – его ребенок.

О мимолетном и страстном романе своей молодости с девушкой Еленой (знакомство произошло в поезде – молодые люди ехали в командировку в Свердловск) Георгий Петрович вспоминал часто. И даже после долгих лет счастливой семейной жизни и рождения двух сыновей не мог простить себе, что не исполнил данного когда-то обещания найти возлюбленную.

«Представлял, что же она думала обо мне – том парне, который неделю с ней встречался, а потом пропал».

После внезапной остановки сердца у Владислава Галкина Георгий Петрович видит в новостях сюжет о его родителях – приемном отце, известном артисте Борисе Сергеевиче Галкине, и маме, драматурге Елене Петровне Демидовой.

«Я как услышал ее фамилию, двое суток не мог прийти в себя. Это же моя Леночка! Потом он сопоставил дату рождения Владислава, последнюю ночь с Еленой и понял, что у его взрослых сыновей, которыми он очень гордится, мог быть такой замечательный брат».
Георгий Черкасов считает, что его сын Алексей очень похож на знаменитого брата
Георгий Черкасов считает, что его сын Алексей очень похож на знаменитого брата
Источник:
личный архив

Лишь пять лет назад, узнав, что Лена больна раком, Георгий Петрович решился поделиться своей историей с другом Николаем Антиповым.

«Он попросил найти ее в Интернете и передать слова поддержки, – рассказывает Николай. – Я написал в комментариях на одном из сайтов, где есть страница Елены Демидовой, что желаю ей скорейшего выздоровления, а также передал привет от старинного знакомого – Георгия».

Дальше с берегов Иртыша Георгий Петрович отправляется в Псковскую область, где в то время на даче живет его бывшая возлюбленная. Но встретиться им так и не удалось, а через несколько месяцев Елена скончалась.

«Когда она умерла, Георгий Петрович выглядел так, словно потерял по-настоящему родного и близкого человека», – говорит Николай.
В статусе невесты сына актриса Дарья Михайлова очень нравилась и Борису Галкину, и Елене Демидовой
В статусе невесты сына актриса Дарья Михайлова очень нравилась и Борису Галкину, и Елене Демидовой
Источник:
личный архив
Приемный отец был для Владислава непререкаемым авторитетом
Приемный отец был для Владислава непререкаемым авторитетом
Источник:
личный архив

На Троекуровском кладбище всенародный любимец Владислав Галкин лежит рядом со своей мамой, Еленой Демидовой. Около их могил стоит пожилой статный мужчина и, целуя фотографию старшего сына, с которым при жизни никогда не виделся, тихо шепчет: «Леночка, дорогуша, еще раз прости меня… Ты вместе с сыночкой, которому так и не сказала, кто его отец».

Георгий Петрович ни на что не претендует, у него хороший большой дом на реке, заботливая жена, отличные сыновья, один из которых, Алексей, по профессии хирург, – вылитый Владислав Галкин, даже улыбка такая же.

Конечно, горько, что на кладбище Георгий Петрович пришел лишь спустя восемь лет после кончины знаменитого сына.

Две трети своей жизни Владислав снимался в кино... 40 фильмов... Сумасшедшая популярность... Все это прошло мимо Георгия Черкасова.

Но он объясняет, что не собирался греться в лучах его славы и особенно не хотел наносить психологическую травму приемному отцу, Борису Галкину, пережившему столько потерь и обожавшему Владислава. И только сейчас, когда у 70-летнего актера в браке с певицей Инной Разумихиной родилась долгожданная дочь, Георгий Петрович решился на признание.

«Влада в нашей семье все любят. Жена иногда зовет сыновей: «Идите скорее, там вашего брата показывают».
Семейной парой Михайловой и Галкина восхищались
Семейной парой Михайловой и Галкина восхищались
Источник:
Persona Stars
Борис Галкин с дочкой Анечкой
Борис Галкин с дочкой Анечкой
Источник:
личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения