Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Холодильник как арт-объект

100 уникальных холодильников, созданных в содружестве с Dolce & Gabbana, поразили взыскательную публику. Посетителей Salon Internazionale del Mobile восхитило, что им представили подлинные арт-объекты, хранить в которых можно только дорогие сердцу вещи – дедушкины швейцарские часы или бабушкино жемчужное ожерелье, например.

30 апреля 2016 03:0001 837
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Источник:
Архив «СтарХита»

На один день я прилетел в царство мебели – миланский мебельный салон (Salon Internazionale del Mobile). Здесь, на площади более чем 230 000 квадратных метров, представлено все, что мастера мирового дизайна сочли подобающим обстановке современного дома. Предположим, водонепроницаемую деревянную мебель, вытяжки, забирающие пар и воздух в стол и открывающиеся на стук, кухонные шкафы… Но у меня здесь была своя задача.

Уважаемая мной компания SMEG устраивала в Милане мировую премьеру. И 100 уникальных холодильников, созданных в содружестве с Dolce & Gabbana (работа над этим проектом продолжалась четыре года), действительно поразили взыскательную публику. Не только тем, что все рефрижераторы были расписаны вручную, а будущие хозяева записывались на них аж за три года до выпуска. Посетителей Salon Internazionale del Mobile восхитило, что им представили подлинные арт-объекты, хранить в которых можно только дорогие сердцу вещи – дедушкины швейцарские часы или бабушкино жемчужное ожерелье, например. Ну а тем, кто не вошел в число 100 счастливых обладателей произведений холодильного искусства и пока не получил значительного наследства, глава SMEG Витторио Бертаццони обещает выпустить тостеры и чайники, столь же уникальные.

Глава SMEG Витторио Бертаццони обещает выпустить уникальные тостеры и чайники
Глава SMEG Витторио Бертаццони обещает выпустить уникальные тостеры и чайники
Источник:
Пресс-служба
Холодильник как арт-объект
Источник:
Пресс-служба
Холодильник как арт-объект
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения