Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как страшно жить, или страна контрастов

13 июля 2015 19:0001 418
Автомобиль прямо к трапу - привилегия очень немногих
Автомобиль прямо к трапу - привилегия очень немногих
Источник:
Getty

Сообщение, что с 1 июля в российских аэропортах изменяется порядок пограничного обслуживания в VIP-залах – теперь особо важные персоны будут проходить паспортный контроль и предполетный досмотр в общем порядке, – вызвало бурю негодования, главным образом в рядах шоу-бизнеса. Как?! Нам стоять в очереди с простыми смертными, ужас! Конечно, Россия не Индонезия, президент которой за свои деньги покупает билет и летит в эконом-классе на окончание сыном школы, и не Греция с Литвой, первые лица которых запросто отказываются от перелета бизнесом. Россия – страна контрастов.

Помню, как дальневосточный губернатор Сергей Дарькин, плюнув на других пассажиров бизнес-класса, на моих глазах один уселся в предоставленный нам автобус, оставив людей куковать на летном поле. А вот глава Кировской области Никита Белых, наоборот, держится за поручень с обычным народом и не жалуется. «Меня не волнуют проблемы толкотни в очереди на таможню, потому что у меня осталась привилегия подъезжать к борту самолета на своей машине», – заявила недавно одна моя очень высокопоставленная знакомая. Многим горюющим о VIP-проходе представителям шоу-биза о такой привилегии даже не известно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения