Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Культурный миф Африки» на фоне рекорда Веры Брежневой

На вернисаже британского скульптора Тони Крэгга в Главном штабе Эрмитажа, использующего в своем творчестве даже игрушечные машинки, от количества известных красавиц кружилась голова.

5 марта 2016 03:0001 437
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Источник:
Архив "СтарХита"

На вернисаже британского скульптора Тони Крэгга в Главном штабе Эрмитажа, использующего в своем творчестве даже игрушечные машинки, от количества известных красавиц кружилась голова. Рената Литвинова, Дарья Михалкова, Равшана Куркова, Вера Брежнева. Спонсор мероприятия – итальянский бренд Falconeri – правильно рассчитал, что их кашемировое и другое великолепие должно ассоциироваться с яркими и успешными женщинами.

Мой хороший знакомый художник и музыкант Сергей Бугаев «Африка», ставший в свое время доверенным лицом кандидата в президенты и действующего премьер-министра Владимира Путина, любовался вместе со мной окружением, не забывая, впрочем, и о произведениях Крэгга. Особенно его впечатлила ранняя работа мастера из пластиковых кусочков «Культурный миф Африки». Поделившись радостной новостью, что недавно в третий раз стал отцом, Сережа пригласил меня на свой юбилей – 28 марта ему исполнится пятьдесят лет!

Глядя на молодого и подтянутого бунтаря питерского андеграунда, я не поверил в эту цифру. Она удивила меня так же, как и прозвучавший сразу после здравицы в честь Тони Крэгга тост за Веру Брежневу, собравшую 4,2 млн подписчиков в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Вера Брежнева, Равшана Куркова и Рената Литвинова на вернисаже Тони Крэгга
Вера Брежнева, Равшана Куркова и Рената Литвинова на вернисаже Тони Крэгга
Источник:
Архивы пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения