Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лена Летучая: «Завидую отношениям, которые нельзя купить»

Главная в стране по чистоте, как пошутил Иван Ургант. Но чистота – и внутреннее убеждение Елены Летучей.

17 ноября 2015 08:30010 230
Лена Летучая
Лена Летучая
Источник:
Сергей Джевахашвили

Куда бы в последнее время я ни пришел, везде одна картина. Все смотрят на канале «Пятница!» «Ревизорро», а ведущую, Мисс совершенство Елену Летучую, просто готовы носить на руках. И каково же было мое удивление, когда я узнал, что два года назад Лена трудилась в «Пусть говорят»!

– Редакторы на твоей программе, Андрей, – телевизионная элита. Я во многих местах работала, но такого сложного производства и жесточайших сроков нет нигде. И если честно, ушла я из «ПГ» в сердечную клинику.

– Ты вообще удивительная девушка. Дипломированный экономист, работала в РЖД, «Газпроме» и вдруг в 27 лет все бросаешь и поступаешь в Школу телевидения.

– Всегда говорю: идите к своей мечте. Не занимайтесь скучной работой, пускай и денежной. Да, будут потери, падения, но поднимайтесь и меняйте жизнь. Как сказал Макс Фадеев, захотите всем сердцем, и все получится. Меня часто, особенно девочки-подростки, спрашивают: «Как стать популярной?» Если просто мечтать об известности, Вселенная ее никогда не даст. Успех должен быть заработан, выстрадан. Кровью и потом. Скажем, мой пример – нет богатых родителей, я не рублевская жена и всего добилась сама.

– Стала настолько популярной, что даже твои использованные белые перчатки выставляют в Интернете?

– Недавно в Ижевске за мной тащились какие-то дети и канючили: «Подарите нам перчатки». А я их просто выбросила в гостинице. Так они развернулись и гурьбой побежали отыскивать.

Леночка так хороша, что даже женатые мужчины теряют голову
Леночка так хороша, что даже женатые мужчины теряют голову
Источник:
Сергей Джевахашвили

– Слышал, что на съемке в Салехарде тебя чуть не покалечили.

– Отвратительная история. Там хозяин ресторана оказался реальным психопатом, но почему-то именно он выиграл городской тендер на школьные завтраки, хотя нам сообщали, что СЭС находила в его заведении стафилококки и туберкулезную палочку. Швырнул в меня стул, закричал очень агрессивной жене: «Хватай эту сучку!» Она зверем кинулась, влезла в окно автобуса. Тут подельники хозяина ресторана нападают на моего продюсера Лену, а мужских рук больше нет. У нас в группе всего два охранника, они пытаются защитить операторов. Выхватываю у одного из них камеру и кричу: «Помоги Лене!» Сама скинула каблуки и убежала с камерой в поле. В результате наш сотрудник оказался в больнице с черепно-мозговой травмой, но уголовное дело на хулиганов до сих пор не заведено.

– Я поражаюсь, как ты ухитряешься держаться? Спокойная, бесстрастная, улыбаешься хамам в лицо.

Честно говоря, с трудом. После Салехарда до сих пор в себя не могу прийти. Но мое твердое убеждение – если человек занимается каким-то делом, должен выполнять свою работу профессионально. Кто-то и не поверит, но я совсем не конфликтный человек, ненавижу разборки, если начинают орать, стараюсь улыбаться и спрашиваю: «Зачем вы кричите, унижаете самого себя?» Но в то же время я хороший психолог, люди могут источать елей, делать комплименты, а внутри у них адское пламя.

Перед тем как войти в ресторан, Лена три часа сидит в засаде, определяя, где кухня. «Снимать надо очень быстро, ведь помещение могут закрыть»
Перед тем как войти в ресторан, Лена три часа сидит в засаде, определяя, где кухня. «Снимать надо очень быстро, ведь помещение могут закрыть»
Источник:
Пресс-служба телеканала "Пятница"

– Существуют рестораны без изъянов?

– Я с огромным удовольствием наклеиваю знаки качества. Всегда вспоминаю екатеринбургский ресторан «Бельмесы». Говорят, узбекское заведение общепита невозможно сделать хорошим, потому что они в принципе не знают, что такое чистота. Но там замечательный, заинтересованный хозяин. Постоянно спрашивал, может, мы что-то не видим, пропускаем, подскажите нам. Если владелец ресторана или гостиницы переживает за бизнес, имеет подход к людям, мы обязательно его заметим и отметим.

Ты кому-нибудь по-хорошему завидуешь?

– Это чувство мне не присуще. Допустим, у какой-то девушки появляется супермашина, большинство людей понятно что думают. Я же говорю: «Классная, отлично! Обязательно заработаю на такую же». Единственное, чему я завидую – крепким семьям. Верности, пониманию, отношениям, которые невозможно купить. Мы с моим близким человеком очень смеялись, прочитав, что Летучая нашла себе олигарха. Да, мой любимый занимается бизнесом, но десятки миллионов не нажил. При этом Юрий последнее с себя снимет, лишь бы мне было хорошо. Он удивительный, именно тот мужчина, которого я всегда хотела.

С Юрием Анашенковым, как говорит Лена, она чувствует себя счастливой
С Юрием Анашенковым, как говорит Лена, она чувствует себя счастливой
Источник:
Личный архив Лены Летучей
Телеведущая с родителями
Телеведущая с родителями
Источник:
Личный архив Лены Летучей
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения