Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наши в Оксфорде

20 августа 2014 08:000
Оксана и Игорь Бутман почти двадцать лет вместе
Оксана и Игорь Бутман почти двадцать лет вместе
Источник:
Starface

Звонок от Игоря Бутмана зарядил меня хорошим настроением на целый день. Старший сын короля российского саксофона Даниил Бутман блестяще сдал экзамены и принят в Оксфорд! Химический факультет, где он будет учиться, считается одним из лучших в мире. Игорь уверен, что поступление Дани – в основном его заслуга. Мол, он вовремя настоял, чтобы мальчик окончил школу в Великобритании и попытался продолжить образование в туманном Альбионе. Мама Даниила не сомневается, что сын пошел в нее, ведь в свое время Оксана с отличием закончила физико-математическую школу при Московском университете. Сам новоиспеченный студент University of Oxford в этом родительском «армрестлинге» участия не принимает, хотя и сияет от гордости. Еще бы, даже я, выпускник престижного МГУ, всегда с пиететом посматривал в сторону тех, кто учился в Оксфорде, преподавание в котором велось уже в XI веке! А после того, как там сняли основные эпизоды киносаги о Гарри Поттере… Кстати, хотя химия всегда входила в число приоритетов Даниила Бутмана, он пробовал себя на школьной сцене и брал уроки фортепиано. Сегодня, правда, даже на папины концерты выбирается не часто. Чтобы заработать на четырехлетнюю учебу, каждый семестр (в Англии их не два, как у нас, а три) обойдется ему приблизительно в 7200 фунтов, 18-летний парень вкалывает официантом в московском Bosco баре. А еще он говорит, что устал жить в общежитии, поэтому хочет снимать жилье, а это в Оксфорде недешево. Папа и мама, конечно, умнику сыну помогут. Единственное, что их беспокоит – это учебная виза Дани. В связи с нынешней политической обстановкой пострадать могут даже законные студенты. Но я надеюсь, две высшие оценки Даниила вместе с музыкальными пассажами Бутмана-старшего смягчат посольских чиновников.

Сильная женщина Наталья Абрамова от счастья расплакалась
Сильная женщина Наталья Абрамова от счастья расплакалась
Источник:
Мария Воробьева

Тайное стало явным

Ровно в полдень в троллейбус №2 города Иваново зашла группа возмущенных граждан. «Это самый плохой водитель! Расписание постоянно нарушается! Примите меры!» «Хорошо, хорошо», – успокаивала людей замначальника троллейбусного депо Надежда Зюлина. И, когда «двойка» остановилась на конечной, пригласила в салон… меня. Тут-то водитель Наталья Абрамова и узнала, что вся сцена была подстроена, а она стала десятой победит ельницей конкурса «В отпуск с Андреем Малаховым». Кстати, рассказ о Наталье прислала ее десятилетняя дочь Юлия. «Если бы у всех были такие мамы, то ни один ребенок ни в чем не нуждался», – написала девочка, сообщив, что Наталья снимает квартиру, давно нигде не отдыхала и проводит за рулем по 12 часов в день. После того как поздравления земляков и коллег по работе закончились, Юля заявила следующее: «Маму я одну не отпущу! Письмо я писала, поэтому берите и меня».

Работники троллейбусного парка были рады за коллегу
Работники троллейбусного парка были рады за коллегу
Источник:
Мария Воробьева
Свой маршрут Наталья знает до метра
Свой маршрут Наталья знает до метра
Источник:
Мария Воробьева
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения