Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Найти место, где развивается любовь

21 апреля 2014 08:000
Храм Христа Спасителя
Храм Христа Спасителя
Источник:
Архивы пресс-службы

Артистка Елена Степаненко позвала меня встретить Вербное воскресенье, и мы оказались на патриаршей службе в храме Христа Спасителя. Я узнал, что Елена давно знакома с Предстоятелем Русской православной церкви, а все цветы, подаренные зрителями во время концертов, относит в храм. Потом патриарх Кирилл пригласил нас на торжественную трапезу. После рукоположения архимандрита Игнатия (Бузина) в сан епископа Армавирского и Лабинского (Кубанская митрополия) Святейший Патриарх Кирилл обратился к нам с речью. Он объяснил, что каждому из прихожан надо быть особенно внимательным к тем людям, которые впервые приходят в церковь. И тут не важно, горе или радость привели сюда человека. Главное – он должен почувствовать, что в своем искреннем порыве оказался в том месте, где разливается любовь.

Я поздравляю читателей «СтарХита» с Праздником Пасхи и желаю, чтобы вы не забывали дорогу к Храму и рядом с вами находились только открытые, верные и любящие сердца.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения