Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нелегкий депутатский хлеб, и кто из парламентариев полетит в космос

С Валентиной Терешковой я пытался связаться за несколько недель до ее юбилея (6 марта первой в мире женщине-космонавту исполнилось 80 лет), но все было напрасно.

12 марта 2017 04:0001 644
Валентина Терешкова - пример для всех
Валентина Терешкова - пример для всех
Источник:
Алексей Никольский/ТАСС

Начал было переживать о ее здоровье, но в прошлую субботу раздался звонок, и я услышал бодрый голос Валентины Владимировны: «Андрей, я в Ярославле, ребята передают тебе привет».

Оказалось, свой депутатский выходной Терешкова проводит в подшефном детском доме. С конца прошлого года меня спрашивают, почему в «Пусть говорят» стало приходить мало депутатов, раньше ведь недостатка в них не было. Виной всему новый регламент, введенный спикером Госдумы VII cозыва Вячеславом Володиным. Теперь все парламентарии обязаны к 9 утра быть на месте и совмещать работу в комитетах с пленарными заседаниями.

Тут уж не до разговоров в телестудии. Причем в этом году могут быть сокращены даже летние депутатские каникулы. Но, похоже, Валентину Терешкову это не беспокоит. На выставке, организованной в ее честь, она пригласила коллег по Охотному Ряду вступить в отряд космонавтов. Видимо, решила, что теперешний распорядок многих приведет в завидную форму.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения