Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отцовское наследие, или Битва за наследство

Мое расследование: скандал между дочерью и вдовой великого актера набирает обороты. Три месяца назад не стало великого русского актера Алексея Петренко. Талант его был такой мощи, что режиссеры на съемочной площадке иногда забывали дать команду «Снято!», наслаждаясь невероятной, сверхъестественной игрой артиста.

11 июня 2017 19:3009 258
В актерском плане равных Алексею Васильевичу Петренко сегодня найти почти невозможно
В актерском плане равных Алексею Васильевичу Петренко сегодня найти почти невозможно
Источник:
Интерпресс/PhotoXPress.ru

В театре и особенно в кино вершин, взятых Петренко, не достигал никто. Посмотрите на его Григория Распутина в «Агонии» Элема Климова и поймете: в отношении Алексея Васильевича Петренко все превосходные эпитеты меркнут. Но что в обычной жизни? Каким человеком, мужем, отцом, дедом был этот человек? И чем закончится история взаимоотношений его третьей жены Азимы Абдумаминовой и дочери от первого брака Полины Петренко? Очередной шокирующей разборкой в дележе наследства (квартиры в Москве, две дачи, миллионные счета в банке)?

О смерти отца 54-­летняя Полина, проживающая сейчас с дочерью в Германии, узнала от случайных людей. «Утром проснулась и увидела сообщение от редактора канала «Россия»: «Полина, приношу вам свои соболезнования». Прилетев на похороны, из интервью в «Комсомольской правде», данного 45­-летней вдовой, Полина узнала, что ее обвиняют в скоропостижной кончине отца.

Последнюю попытку встретиться и поговорить с самым близким ей человеком женщина предприняла пять лет назад. Но Петренко, лежащий в доме с загипсованной ногой, вытолкал родную дочь, запустив ей вслед деревянную табуретку. Сомнения Полины в том, что Мелания – младшая дочка Азимы – не приходится ей сестрой, особенно разозлили артиста. После этого в надежде достучаться до отца Полина пришла ко мне на программу.

«Существуют всякие методы и способы. Ты можешь подсыпать все что угодно, напоить чем угодно, накормить чем угодно. Шла борьба за деньги, недвижимость, положение в обществе», – говорила она тогда.
Алексей Петренко с третьей женой Азимой и дочкой Меланией
Алексей Петренко с третьей женой Азимой и дочкой Меланией
Источник:
PhotoXPress.ru

Полина замечает, что Абдумаминова воспользовалась ситуацией с заболевшим в то время актером, втерлась к нему в доверие, мечтая обеспечить четверых собственных детей, троих из которых растила и поднимала сама. Насчет же Мелании – необходимо сделать ДНК, так как юридически она нигде не значится его дочерью. В свою очередь, некоторые друзья Петренко защищают Азиму, рассказывая, сколько та для Алексея Васильевича сделала.

«Он для нее был ребенком! – умиляется Ирина Виторган. – Но, Андрей, отец для всех своих женщин был ребенком. Для моей мамы, Галины Петровны (вторая жена Петренко – Прим. «СтарХита») тоже. Поэтому ту, что пришла снимать сливки, превозносить не надо».

Полине страшно обидно, а когда она слышит слова Гульнары Дегинбаевой, подруги Азимы, воспитавшей 136 приемных детей, то больше не сдерживает слез.

«На протяжении стольких дней после того, как ушел Алексей Васильевич, – говорит Гульнара, – все кричат, ругаются. И я как мать хотела бы в первую очередь призвать всех к миру. Папа любил тебя, Полина! Когда мы познакомились, он спросил, какого я года рождения, а потом сказал: «У меня дочка тоже 62-го. Ее зовут Полина». А еще, помню, к нам подбежала моя воспитанница Настя, и он улыбнулся: «У меня есть внучка, тоже Настенька, она живет в Германии».

Дочь Полина
 и внучка Настенька с гордостью носят его фамилию
Дочь Полина
 и внучка Настенька с гордостью носят его фамилию
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения