Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Победители без цветов, или самая экологичная Олимпиада

Игры в Рио отметились оригинальным начинанием. Пресс-секретарь состязаний заявил,что в интересах устойчивого развития и инноваций цветочные композиции не будут вручаться победителям и призерам этой Олимпиады.

20 августа 2016 05:0007 958
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Источник:
Архив «СтарХита»

Обычно сразу после церемонии награждения спортсмены свои букеты выбрасывают. И вообще, уменьшение экологического ущерба от мероприятия – главная цель организаторов соревнований, поэтому они взяли обязательства ограничить потребление воды, энергии, продовольствия и сырья при подготовке и проведении Игр.

Теперь атлетам, занимающим ступеньки пьедестала, вместе с медалями вручают небольшие 3D-скульптуры с логотипом Олимпиады. Кстати, главные спортивные награды в столице Бразилии изготовлены из золота без применения ртути, а серебряные и бронзовые на треть состоят из переработанных материалов. Даже красочные ленты к медалям – и те экологически правильные: при их производстве пошли в ход старые пластиковые бутылки.

Все это, разумеется, хорошо, но цветы я бы все-таки оставил. Хотя такой букет, какой получила не так давно Анечка Седокова, даже 23-кратному олимпийскому чемпиону Майклу Фелпсу может только присниться.

Букет Ани Седоковой мог бы взять олимпийское «золото»
Букет Ани Седоковой мог бы взять олимпийское «золото»
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения