Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самое безопасное место на Земле

Вместе со стартом Олимпиады рванула за воровскими рекордами и местная криминальная шушера. Сначала грабанули китайских журналистов – их дорогостоящая съемочная техника растаяла в загазованном воздухе столицы Бразилии.

13 августа 2016 04:0008 302
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Источник:
Архив «СтарХита»

Сначала без ценных вещей остались представители китайских СМИ, а потом обчистили дом болельщиков нашей сборной – три ноутбука и фотокамера потеряли своих хозяев. А уж случай с серебряным призером прошлой Олимпиады российским пловцом Евгением Коротышкиным и вовсе ни в какие ворота!

Вся правда об Олимпиаде в Рио: очереди за едой, проверки на допинг и воровство

В районе пляжа Ипанема к нему подошли два вооруженных человека, заставив вывернуть карманы. Мой друг Андрей Бреннер, которому 16 июля исполнилось 45 лет, всегда утверждал, что Рио-де-Жанейро самое безопасное место на земле. Главное, не выпускать из рук Кайпиринью – бразильский кисло-сладкий коктейль, заказанный в баре. Он не знал, что и во время приготовления напитка туда намешают такого, что только на третий день Андрей очнется на улице без кредиток, документов, ключей от квартиры, откуда вынесут все ценные вещи. Только вмешательство российского консульства и лично посла вернуло моего друга домой. И слушая свою La Paloma – известную «Голубку», рожденную на берегах тоже горячо любимой им Кубы, мой бедный друг вспоминает о жарких, но таких небезопасных бразильских объятиях с большой грустью.

Самое безопасное место на Земле
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения