Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все мы родом из «Веселых картинок»

1 октября 2015 08:0001 322
У художника Павла  Пепперштейна статус  «предсказателя»
У художника Павла Пепперштейна статус «предсказателя»
Источник:
Личный архив Андрея Малахова

«Мультимедиа Арт Музей» Ольги Свибловой всегда актуален и современен, а с открытием выставки Павла Пепперштейна «Будущее, влюбленное в прошлое» и вовсе шагнул в XXII век. У Павла – самого известного на Западе молодого современного русского художника – статус «предсказателя» и особое представление о том, что нас ждет лет через сто. На одной из картин Пепперштейна 2010 года изображены беженцы в Европе, украинская девушка, рука Дяди Сэма – в общем, «я сам иногда боюсь того, что рисую», признается мне Павел на ужине в ресторане «Турандот» по случаю вернисажа.

Почти все гости ужина были уверены, что Пепперштейн не появится на этом событии. Но через час после начала художник вошел в зал и удачно сел рядом со мной. Мы познакомились. Пользуясь редким моментом, я тут же стал пытать мастера на тему живописных корней, сказав, что, по-моему, в его творчестве прослеживается влияние любимого журнала нашего детства «Веселые картинки». «Я вам больше скажу, Андрей, – улыбнулся Павел. – В возрасте 12 лет я даже присылал туда свои рисунки под псевдонимом». Так что учите детей выбирать свое призвание и смотреть в будущее. Кстати, совсем скоро Пепперштейн еще и фильм начнет снимать.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения