Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Овечкин восстал против НХЛ

Спортсмен доказал, что верен собственным принципам. Несмотря на решение Национальной хоккейной лиги не отправляться на Олимпиаду, которая пройдет в Южной Корее, Александр Овечкин заявил, что все равно хочет представить Россию на престижных соревнованиях.

5 апреля 2017 11:300
Александр Овечкин
Александр Овечкин
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Вся страна обсуждает высказывание нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина. Спортсмен заявил, что планирует сыграть на зимней Олимпиаде в Пхенчхане, несмотря на решение Национальной хоккейной лиги. 3 апреля вышло официальное заявление о том, что ее игроки не поедут на международные соревнования в Южной Корее. Тем не менее Овечкин все равно собирается отправиться на них, чтобы представить Россию.

«Да, я не изменил свое решение. Я по-прежнему еду на Олимпиаду. Это моя страна. Все хотят там сыграть. Такие возможности выпадают очень редко», – сказал спортсмен на встрече с журналистами.
Александр Овечкин восстал против НХЛ

Отметим, что о своем решении отправиться в Южную Корею Александр Овечкин неоднократно говорил и раньше. Так, об этом спортсмен заявил на Кубке мира, который состоялся в сентябре прошлого года в Торонто. «Я поеду на Олимпийские игры, чтобы сыграть за свою страну. Если кто-то скажет мне, что я не могу туда поехать, – до встречи. Я не знаю, что может изменить мое решение. Как я уже сказал, я собираюсь сыграть в Корее», – сообщил Александр.

Напомним, что не так давно российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оказался в центре внимания общественности из-за необычных коньков, в которых он вышел на разминку перед матчем с «Коламбусом». На одном ботинке 31-летнего спортсмена красовались символы России, а на втором – Америки.

«Это идея мужа, – рассказывает «СтарХиту» Анастасия Шубская, супруга спортсмена. – Он расписал их в честь акции «Вечер российского наследия», которую организовал его клуб. Саша отдал новую хоккейную обувь в американскую фирму, где ее украсили. На левом коньке – храм Василия Блаженного, напоминание о родной стране. На правом – Белый дом, поскольку сейчас он играет в Штатах. На внутренних сторонах ботинок – флаги двух держав. Вообще НХЛ запрещает кататься в подобной обуви, но тут в честь мероприятия разрешила! Муж – первый в истории хоккея, кому такое позволили».
На разминку перед матчем с «Коламбусом» спортсмен вышел в необычных коньках
На разминку перед матчем с «Коламбусом» спортсмен вышел в необычных коньках
Источник:
Getty Images

Овечкин вышел на лед в них только один раз, после чего выставил на благотворительный аукцион. Коньки купили за $9,5 тыс. – эти деньги уйдут в помощь людям с ограниченными возможностями, которые играют в хоккей. «Саша собирается заказать новую пару расписных коньков, – продолжает Шубская. – Они ему очень понравились. Да и вся наша семья была от них в полном восторге!»

Овечкин продал коньки, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья
Овечкин продал коньки, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья
Источник:
Getty Images
Александр Овечкин восстал против НХЛ
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения