Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Задойнов снимает фильм о погибшем хоккеисте «Локомотива»

Бывший участник «Дома-2» работает над документальной картиной. Александр Задойнов признался, что пока никто не финансирует его проект в память о погибшем в авиакатастрофе спортсмене Иване Ткаченко. Мужчина и его команда планируют вложить собственные средства.

30 марта 2017 20:000
Александр Задойнов
Александр Задойнов
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Полтора года назад покинувший главную телестройку страны Александр Задойнов переехал в родной Ярославль. В рамках деятельности своего благотворительного фонда «Добро» он помогает детским домам. А недавно оказал поддержку отцу нападающего хоккейного клуба «Локомотив» Ивана Ткаченко. Леонид Владимирович в память о сыне строит школу для юных хоккеистов – о ней мечтал Иван.

«Фонд перечислил семье Ткаченко немного денег, – рассказывает Задойнов «СтарХиту». – Я сочувствую их беде и, когда со мной связалась подруга Ивана Елена Михеева с просьбой снять о нем документальный фильм, сразу согласился. Ваня ведь спасал тяжелобольных детей, перечислил для их лечения почти 10 миллионов рублей! Пусть, когда его трое детей вырастут, посмотрят картину о том, каким добрым человеком был их папа».
Фонд Задойнова помогает отцу Ивана Ткаченко строить школу для юных хоккеистов
Фонд Задойнова помогает отцу Ивана Ткаченко строить школу для юных хоккеистов
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Александр собирает всю необходимую информацию для написания сценария, встречаясь с друзьями и коллегами Ивана и изучая архивы клуба «Локомотив».

«Финансирования извне почти нет, снимаем на свои деньги, – говорит Александр. – Сколько наскребем по карманам, столько и вложим… Надеемся, что к лету фильм уже будет готов».
Самолет с ярославским «Локомотивом» разбился 7 сентября 2011 г. В авиакатастрофе кроме Ивана погибли 42 человека
Самолет с ярославским «Локомотивом» разбился 7 сентября 2011 г. В авиакатастрофе кроме Ивана погибли 42 человека
Источник:
PhotoXPress.ru

Напомним, что почти шесть лет назад под Ярославлем разбился самолет, на борту которого находился весь состав «Локомотива». Многие родственники и друзья капитана команды Ивана Ткаченко помнят, что спортсмен часто жертвовал крупные суммы денег на благотворительность. Незадолго до трагедии он перевел полмиллиона рублей для того, чтобы спасти девочку Диану, страдавшую от острого лимфобластного лейкоза.

У капитана команды, разбившегося в авиакатастрофе, оставалась жена и две дочери. На момент катастрофы супруга Ткаченко была беременна. Спустя четыре месяца после гибели мужа она родила сына Николая. После смерти капитана «Локомотива» вдова не дает его родителям видеть внуков

«Еще при жизни Ваня мечтал, что откроет школу для юных хоккеистов в родном городе, – рассказывал «СтарХиту» отец спортсмена Леонид Владимирович. – Переживал, что подростки, вместо того чтобы заниматься спортом, сидят по подворотням, курят или на стенах рисуют. Хотел облагородить местных, убрать их с улиц… Теперь мы с женой живем этим делом. Все деньги вкладываем в проект имени сына».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения