Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алла Пугачева подает в суд на правительство Петербурга

Акционеры «Театра песни Аллы Пугачевой» будут опротестовывать решение суда о запрете строительства объекта.

12 января 2015 08:000502
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Источник:
Андрей Епихин/ТАСС

Больше трех лет прошло с того момента, как тогдашний губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выделила Алле Пугачевой участок размеров 2,7 га в устье реки Смоленки на Васильевском острове.

Однако в декабре этого года судебные тяжбы с ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» завершились не в их пользу. Строительство культурного центра было отменено в связи с тем, что на участке, определенном под застройку, должна проходить трасса, а не выситься культурный объект.

«Это все очень обидно и лично мне непонятно, - рассказал «СтарХиту» генеральный директор проекта Юрий Голованов, с которым мы встретились в Сочи на фестивале Григория Лепса «Рождество на Роза Хутор». - Городу нужен такой концертный комплекс. Неужели тут недостаточно скверов? Мы сейчас выходим с новогодних праздников и приняли решение подать иск и опротестовать решение суда об отмене предоставления участка под строительство театра. Если он не будет удовлетворен - следующий иск будет уже о возмещении убытков. А это более 2 миллионов долларов! Аренда земли, разработка проекта...».

Также появилось уже несколько городов, готовых построить у себя подобный театр. «Конечно, нам, и Алле Борисовне в том числе, хотелось бы, чтобы ее театр был в Петербурге, - продолжает Голованов. - И мы еще не опустили руки и продолжаем этого добиваться. Но, к примеру, администрация Казани изъявила желание сотрудничать с нами по этому проекту. И мы будем работать, но, наученные горьким опытом, только в том случае, если администрация города возьмет все расходы на себя».

Так должен был выглядеть театр Пугачевой в Петербурге
Так должен был выглядеть театр Пугачевой в Петербурге
Источник:
Архивы пресс-служб
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения