Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алла Пугачева подала новый иск к Ирсон Кудиковой на 50 тысяч долларов

Тем временем, Виктор Дробыш требует от мужа выпускницы «Фабрики звезд» еще 43 миллиона. Примадонна не хотела вновь обращаться к букве закона, но Ирсон Кудикова не пожелала сесть за стол переговоров.

25 апреля 2016 09:000
Пугачева и Кудикова вместе открыли детскую школу, но через 1,5 года бизнес-партнерство переросло в суды
Пугачева и Кудикова вместе открыли детскую школу, но через 1,5 года бизнес-партнерство переросло в суды
Источник:
Космсомольская правда/PhotoXPress.ru

Ученица Примадонны не успела рассчитаться с предыдущей задолженностью, как в Арбитражный суд Москвы посту- пило еще одно заявление. Алла Борисовна требует у Ирсон вернуть деньги, которые Кудикова занимала у нее позднее основного долга.

«На этот раз речь идет о $50 тыс., – комментирует «СтарХиту» адвокат Пугачевой Марина Мурашова. – К сожалению, пришлось совершить этот шаг: изначально мы хотели заключить мировое соглашение, даже пойти на какие-то уступки, но таким образом вопрос снова решить не удалось. Конечно, Алла Борисовна очень переживает каждый раз, жалеет Ирсон, мол, вдруг у нее денег нет… Но ведь это не так. По словам специалистов, которые недавно оценили имущество Кудиковой, его продажи хватит, чтобы покрыть всю сумму долга – и старого, и нового, и даже пени за просрочку. Поэтому, если деньги не будут возвращены в кратчайший срок, квартиру и другую недвижимость в рамках исполнительного производства выставят на торги».

Финансовый конфликт Пугачевой и Кудиковой вспыхнул с новой силой

Нужно отметить, что часть предыдущей задолженности Ирсон уже покрыла – вернула Примадонне $200 тыс. А вот пени с занятых в конце 2014 года и до сих пор не отданных 7 млн рублей капают по сей день.

Долг семье Виктора Дробыша Нусинов не отдает уже около года
Долг семье Виктора Дробыша Нусинов не отдает уже около года
Источник:
Пресс-служба Виктора Дробыша

В ближайшее время семье Кудиковой явно придется непросто. Мужу певицы – Алексею Нусинову – тоже поступил долговой иск от другого звездного семейства. Супруга Виктора Дробыша Татьяна требует признать предпринимателя банкротом и вернуть ей 43 млн рублей. «Заявление было подано несколько недель назад, – рассказал «СтарХиту» Александр Коновалов, финансовый управляющий в деле о реструктуризации долгов Нусинова. – Дробыш не единственный его кредитор». К слову, на сегодняшний момент общая сумма задолженности Алексея составляет 1,7 миллиардов рублей.

Напомним, судебные тяжбы между Аллой Пугачевой и Ирсон Кудиковой начались в прошлом году. Примадонна потребовала от бывшей подопечной возвращения многомиллионного долга и раздела общего бизнеса. Долгое время певица пыталась найти компромисс, но выпускница «Фабрики звезд» не спешила идти на открытый диалог.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения