Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Амалия Мордвинова написала учение, как вернуть себе счастье

Актриса представила сборник стихов. Амалия Мордвинова представила московской публике свою книгу под названием «Концепция райского сада». В ней она рассказала о счастье, радости и вере. Артистка признается, что только благодаря поддержке друзей она смогла реализовать творческий потенциал.

9 июля 2016 07:000459
Амалия Мордвинова
Амалия Мордвинова
Источник:
Роман Кузнецов

Амалия Мордвинова – известная актриса и радиоведущая. Но не так давно она предстала перед общественностью в совершенно новом амплуа – в качестве поэта. На суд московскому бомонду артистка представила свою книгу «Концепция райского сада». Амалия устроила настоящее представление – читала свои стихи, а музыканты создавали особенную атмосферу в зале. Зрители, затаив дыхание, вслушивались в каждое слово, произнесенное Амалией со сцены.

«В своих стихах я выразила то, что заложено в названии: «Концепция райского сада» - это концепция позитивного мышления человека. Я прожила то, что потом сложилось в стихотворные тексты, но я не могу назвать это лирикой. Источник моего вдохновения находится вне моих личностных переживаний. Это учение о том, как вернуть себе счастье, радость жизни, веру в Бога и в себя», - рассказала Мордвинова «СтарХиту».
Андрей Малахов на презентации книги
Андрей Малахов на презентации книги
Источник:
Роман Кузнецов

Амалия сообщила, что еще с детства увлекалась стихосложением. Она вспоминает, что с особой тщательностью выбирала открытки для родственников к праздникам, а затем начинала сочинять стихи. Торжественная атмосфера настраивала на нужный лад, а на помощь будущей поэтессе приходила мама, которая могла подсказать забавную рифму. Но настоящий толчок к поэзии актриса получила в юношестве.

«Мощнейшим импульсом к подростковому стихотворному проявлению послужил четырехсерийный фильм Рязанова о Высоцком. После просмотра просто прорвало первыми драматическими стихотворениями. Но в книгу «Концепция райского сада» они не вошли – стихи были страстными, но опыт в них был не мой, а Высоцкого. Подражание - это один из этапов ученичества в любом мастерстве», - считает Амалия.

Камиль Ларин посетил презентацию с супругой
Камиль Ларин посетил презентацию с супругой
Источник:
Роман Кузнецов

Для того, чтобы представить свою книгу широкой публике, Мордвиновой пришлось очень тщательно поработать над конечным результатом. Она спокойно принимала критику своего наставника, понимая, что без этого она не сможет достичь совершенства.

«Мой учитель Игорь Игнатенко всегда был первым, кто слышал мои стихи. И, поверьте, мне не раз приходилось принять, что текст еще далек от совершенства. И я послушно шла и переделывала. Но, что самое интересное, это всегда был тот момент в стихотворении, который и у меня самой вызывал сомнения», - вспоминает Амалия.
Амалия прочитала гостям свои стихи
Амалия прочитала гостям свои стихи
Источник:
Роман Кузнецов

Актриса признается, что друзья, чью поддержку она ощущала во время создания и презентации книги, помогли ей поверить в то, что она стала поэтом. Но все же для нее была очень важна поддержка своих наследников.

«Дети давно знают, что я пишу стихи, и даже учили их наизусть и читали в домашних концертах по большим праздникам. Но когда появилась книга, да еще с картинками, - это сильно повысило мой рейтинг в их глазах. Теперь я для них настоящий поэт с настоящей книжкой. Диана, старшая, тоже пишет. У нее уже два диплома юного писателя - за стихи и за прозу. Она сочиняет на английском языке, как думает, а я по-русски», - рассказала Амалия.

Несмотря на то, что совсем недавно вышла книга, у Мордвиновой уже есть идеи для новых стихов.

Арина Шарапова
Арина Шарапова
Источник:
Роман Кузнецов
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения