Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Чиповская чудом спаслась от маньяка

Одноклассница актрисы рассказала, как та чуть было не попала в беду. Анна Чиповская всегда пользовалась популярностью у противоположного пола, но однажды привлекательность могла сыграть с ней злую шутку.

19 июня 2016 23:300168
Анна Чиповская
Анна Чиповская
Источник:
Persona Stars

Звезда сериала «Оттепель» окончила девять классов столичной лингвистической гимназии № 1513, после чего поступила в театральное училище. В фильме «Чистое искусство», который идет в прокате, актриса исполнила главную роль. «СтарХит» нашел ее одноклассников. Они рассказали, как Анна мечтала сыграть в «Титанике» и флиртовала с самым популярным парнем школы.

Сердца трех

«Мы учились вместе всего три года, но успели сблизиться, – рассказывает школьная подруга Чиповской Василиса Ватуева. – Она называла меня Васюта, я ее – Анютка. А вообще в классе ее прозвище было Чип, или Чипа. После учебы наши пути разошлись. Но моя сестра, которая училась в той же школе на класс младше, как-то встретила Аню на улице, и та поинтересовалась, как у меня дела, передала привет. Было приятно, что она не «зазвездилась», помнит. Кстати, Анютка совсем не изменилась: недавно видела ее по телику – такая же естественная, худая, красивая, стильная. Не то что некоторые, став известными, скорее ложатся под нож хирурга, стремясь быть идеальными «куклами».

Со многими друзьями по школьной скамье 28-летняя Чиповская поддерживает связь до сих пор – например, с Иваном Бирюковым. Оба из театральных семей, тесно связаны с актерской средой – Анна даже помогала бывшему однокласснику контактами по одному из благотворительных мероприятий.

«Наши мамы окончили театральное училище, – рассказывает Иван. – Поэтому я часто вместе с родителями бывал в гостях у Чиповских. Говорили о новых спектаклях, фильмах... Направление беседы задавали взрослые. А Аня, когда мы уходили в другую комнату, показывала мне какие-то вещи своей бабушки – фотографии, старинные украшения, – рассказывала их историю».
Будущая актриса с мамой Ольгой Чиповской, 1995 год
Будущая актриса с мамой Ольгой Чиповской, 1995 год
Источник:
Личный архив

По словам друзей, Чиповская с детства знала, что станет актрисой, мечтала о драматических ролях. «Как-то мы ехали из Питера на поезде – были там на экскурсии с классом, – вспоминает Бирюков. – Проговорили всю ночь, Аня пела – любила что-нибудь затянуть а капелла. А еще примеряли на себя разные роли в кино. Обсуждали главную героиню фильма «Титаник», и Чипа так мечтательно сказала, что вполне могла бы ее сыграть».

Первый серьезный театральный опыт девушка получила в старших классах, когда была задействована в спектаклях мамы, Ольги Чиповской, в Театре Вахтангова.

Родители отдали Чиповскую в престижную лингвистическую гимназию, где она проучилась девять классов
Родители отдали Чиповскую в престижную лингвистическую гимназию, где она проучилась девять классов
Источник:
Личный архив

БЕГИ, АНЯ, БЕГИ!

Училась будущая звезда всегда хорошо – особенно удавалась литература. А вот по геометрии и физике девочке помогали с уроками парни-одноклассники. С младших классов Чиповская была «звездой», пользовалась популярностью у мальчиков.

«Тогда большинство из нас еще не понимали, как важно обращать внимание на мелочи, делать девушкам комплименты, – смеется Иван. – Аня была очень красивой и обаятельной. Одно время одевалась в стиле берлинских школьниц – клетчатая юбочка, блузка. Ходила с распущенными длинными волосами. Помню, еще в третьем классе мы с двумя пацанами были влюблены в Чипу. И устроили серьезное совещание, кто же из нас наиболее достоин быть ее другом».
Аня еще в школьные годы начала выходить на театральную сцену, 2000-е
Аня еще в школьные годы начала выходить на театральную сцену, 2000-е
Источник:
Екатерина Цветкова

На отношения с противоположным полом Анна всегда оставляла достаточно времени – постоянно крутила романы. «Был у нас такой ловелас, ныне примерный семьянин, Женя Пташкин, – вспоминает Василиса Ватуева. – Он ей очень нравился, одно время только про него и говорила. Ничего серьезного между ними не было, просто взаимная симпатия. Но среди девочек нашей школы было почетно и статусно, если Женя проявлял по отношению к ним интерес. Поэтому и Анюта этого добивалась – причем вполне успешно. Она любила рассказывать про ухажеров, о своих любовных переживаниях. Какое-то время ей нравился даже наш физрук – симпатичный, молоденький, кокетничала с ним, радовалась, когда он обращал на нее внимание. Потом встречалась с сыном Михаила Ефремова Никитой – стремительный и эмоциональный был роман».

В 2008 году у Анны был бурный роман с певцом Алексеем Воробьевым
В 2008 году у Анны был бурный роман с певцом Алексеем Воробьевым
Источник:
Кадр из клипа

Но однажды красота и привлекательность Чиповской едва не сыграли с ней злую шутку. «Анютка приехала ко мне в гости, я тогда жила на Ленинском проспекте, рядом с лесопарковой зоной», – рассказывает Ватуева.

«Мы, 14-летние, решили потусоваться на районе: был конец мая, теплый вечер, занятия закончились… Идем такие – Аня на шпильках, при параде – по парку. И вдруг рядом с нами тормозит машина, водитель спрашивает: «А где тут школа?» Подруга решила помочь, облокотилась на дверцу его авто, начала объяснять… И тут я вижу, как он нехорошо так улыбается, начинает к ней придвигаться, руку поглаживает. Испугалась, кричу: «Бежим!» Анюта на этих своих каблучищах как даст деру в кусты. А маньяк тот еще – пытался за нами ехать, преследовать. Но на машине ведь на газон не сунешься! Оторвались. Ох и страшно было!»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения