Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Авраам Руссо получил благословение Папы Римского

Певец служит в итальянском храме Николая Угодника. Авраама Руссо рукоположили в чин чтеца, и теперь он ежедневно читает прихожанам храма фрагменты Священных Писаний.

7 июля 2015 10:000
Иконе Казанской Божией Матери, которую Руссо подарил Папе Римскому, 200 лет
Иконе Казанской Божией Матери, которую Руссо подарил Папе Римскому, 200 лет
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Авраама Руссо

Написав весной письмо Папе Римскому, Авраам Руссо просил о личной аудиенции. «Я мечтал получить его благословение, - рассказывает «СтарХиту» певец, - и поговорить с ним, посланником мира о возможности объединения всех христианских конфессий». Франциск ответил Аврааму, и они встретились в Ватикане. «Я преподнес Папе старинную икону Казанской Божией Матери, – продолжает артист. – Он принял подарок, поблагодарил и благословил меня». Потом певец отправился в итальянский город Бари, где расположен храм Святителя Николая. «Владыка Иларион рукоположил меня в чин чтеца, – делится Руссо. – Теперь я поднимаюсь в 5 утра. В храме провожу по 12 и более часов. Читаю перед прихожанами фрагменты Священных Писаний, молюсь у мощей Николая Чудотворца о здоровье детей, семьи, о мире во всем мире, о том, чтобы прекратились войны, голод, стихийные бедствия… Питаюсь скромно, нет излишеств и в комнате».

Вера в Бога занимает важное место в жизни Авраама Руссо. В детстве он два года прожил в монастыре в горах Ливана. Сейчас, куда бы ни приезжал с гастролями или по делам, всегда посещает местные храмы. Много раз совершал паломничество на гору Афон, там два года назад познакомился с отцом Сергием, вместе с которым восстановил церковь Трех Святителей в Белоомуте. Кроме того, певец построил в своем доме в Нью­Йорке небольшой храм, куда приходят с молитвами все соседи.

Авраам Руссо служит в итальянском храме Николая Угодника
Авраам Руссо служит в итальянском храме Николая Угодника
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Авраама Руссо
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения