Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Банк требует с Веры Сотниковой миллион рублей

Вера Сотникова оказалась фигуранткой судебного дела. Три года назад актриса взяла кредит, но не смогла выплатить его из-за того, что у банка отозвали лицензию. Теперь же с нее требуют миллион рублей с учетом суммы долга и набежавших пенни.

26 октября 2018 09:000
Вера Сотникова
Вера Сотникова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

«Ничто земное звездам не чуждо» — эту аксиому в полной мере доказывает ситуация, в которой оказалась популярная актриса Вера Сотникова. Недавно Одинцовский суд Москвы неожиданно предъявил знаменитости иск на круглую сумму. Она сама была немало удивлена в связи с возникшей проблемой, ведь всегда исправно платит все кредиты и долги.

Как оказалось, разбирательства начались из-за давнего займа, который Сотникова взяла еще три года назад. Тогда телеведущая не смогла выплатить кредит, но не из-за своих прихотей, а по вине банка.

«Три года назад строила дом, — говорит «СтарХиту» Вера. — Взяла в банке «Росинвест» в кредит миллион рублей на зарплату рабочим. Каждый месяц исправно выплачивала по 28 000 рублей переводом с карты на карту. Однажды деньги вернулись. Позвонила в службу поддержки, спрашиваю: «Что случилось?» Сотрудники ответили: мол, у них отозвали лицензию. Поинтересовалась, какие дальнейшие действия, но никто ничего не сообщил. Представители учреждения даже не назначили преемника — другой банк, который продолжил бы работать и консультировать клиентов... Два года было затишье, а пару месяцев назад пришло письмо от Агентства по страхованию вкладов. Им передали тот долг. В бумаге говорится, что сумма долга – не 800 тысяч рублей, которые мне оставалось погасить, а миллион, так как накопились пени. И эта сумма будет взыскана через суд».
Сейчас актриса много работает на телевидении
Сейчас актриса много работает на телевидении
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Теперь актриса намерена отстаивать свою правоту в суде. Она уже обратилась к лучшим адвокатам столицы, которые должны будут помочь Сотниковой разобраться в юридических нюансах.

В том, что справедливость восторжествует актриса не сомневается. По мнению звезды, ее репутация порядочного и ответственного человека была испорчена, и кто-то должен понести за это наказание.

«Моя кредитная история испорчена. Скорее всего, выезд за границу ограничен. Жаль, нельзя подать встречный иск за причинение морального вреда. Как-никак это удар для человека, который плохо разбирается в подобных случаях. От кредита не отказываюсь. Но адвокат говорит: «Незнание законов не освобождает от ответственности!» — рассказала звезда.
Сотникова подчеркивает, что может выплатить долг, но хочет добиться справедливого решения суда
Сотникова подчеркивает, что может выплатить долг, но хочет добиться справедливого решения суда
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

К слову, Сотникова не единственная звезда, которой приходится сталкиваться с судебными разбирательствами. Сейчас многие артисты неожиданно выясняют, что на них висят большие долги, из-за которых у них могут возникнуть большие проблемы. В таких случаях юристы призывают не опускать руки и бороться за свою правоту.

Поклонники Веры Сотниковой уверены, что ей удастся победить бюрократическую систему и обелить свою репутацию. Сама же актриса не хочет афишировать ход судебных разбирательств, надеясь, что вскоре проблемы с долгами останутся в прошлом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения