Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Безруков, Смольянинов и Ревва учат язык жестов

Звезды приняли участие в проекте к Международному дню глухих - снялись в серии роликов, в которых рассказали о важных вещах без слов.

24 сентября 2014 08:000
Александр Ревва
Александр Ревва
Источник:
Пресс-служба

Дмитрий Харатьян, Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Артур Смольянинов, Алена Хмельницкая, Екатерина Стриженова и другие знаменитости приняли участие в проекте «Звезды говорят на жестовом языке» к Международному дню глухих. Все они снялись в видеороликах, которые покажут 27 сентября на большом экране на ВДНХ.

Инициатором и организатором процесса стала Московская городская организация ВОГ и ее председатель Владимир Базоев. «Мы обратились к тем, кого любит народ, - рассказали «СтарХиту» во Всероссийском обществе глухих. – Помогали нам Гильдия киноактеров и Фонд Марии Мироновой».

Целью проекта является поддержка сообщества глухих, родным языком которых является русский жестовый язык. «Если уж звезды на нем заговорят, то и всем захочется узнать, что это такое!» - считают организаторы. Дмитрий Харатьян рассказал при помощи рук о важности поддержки семьи, Михаил Пореченков – о спорте, Сергей Безруков – о театре и кино, Александр Ревва – о юморе. «Мне это очень интересно, - поделилась со «СтарХитом» Екатерина Стриженова. – Я выучила несколько букв, слов и предложений руками. Помогали специалисты общества глухих».

В мировой практике известны примеры, когда известные люди поддерживают сообщество глухих через использование жестового языка. Мерил Стрип, Хью Грант, Робет де Ниро говорили в своих фильмах на жестовом языке. Натали Портман, Джони Депп, Леди Гага и другие известные певцы даже пели для глухих.

Алена Хмельницкая
Алена Хмельницкая
Источник:
Пресс-служба
Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян
Источник:
Пресс-служба
Мария Миронова
Мария Миронова
Источник:
Пресс-служба
Михаил Пореченков
Михаил Пореченков
Источник:
Пресс-служба
Артур Смольянинов
Артур Смольянинов
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения