Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Битве экстрасенсов» 10 лет: как шоу ломает жизнь участников

«СтарХит» выяснил судьбы героев популярного проекта. Из года в год телепрограмма открывает все новые имена и лица, которые завоевывают авторитет в области экстрасенсорики. Но не всегда слава и востребованность приносят участникам счастье.

21 февраля 2017 16:2003 748
Влад Кадони с мамой Еленой Голуновой
Влад Кадони с мамой Еленой Голуновой
Источник:
Артур Тагиров

Первое российское шоу, делающее из магов звезд, стартовало в феврале 2007 года. С того времени в программе приняли участие более ста экстрасенсов, ведьм и колдунов. Каждый из них по-своему пережил съемки в шоу – как оно сказалось на их судьбах, выяснил «СтарХит».

Прости-прощай!

Финалистке 13-й «Битвы экстрасенсов» Елене Голуновой участие в передаче стоило семьи. Ведьма из Новосибирска долго сомневалась и не хотела принимать участие в съемках, потому что она воспитывала сыновей – 17-летнего Дмитрия и 5-летнего Льва. Но Елену смог переубедить старший ребенок – маг Влад Кадони, участник 6-го сезона и финалист 11-го.

Герои 16-го сезона «Битвы экстрасенсов»: все интервью, фото и жизнь после проекта

«Я настоял, чтобы она пошла на проект, потому что у мамы действительно есть дар общения с миром мертвых, – рассказывает Влад «СтарХиту». – У нас в Сибири она была знаменита задолго до участия в «Битве экстрасенсов», к ней толпами шли люди решать проблемы свои и близких... Чтобы сниматься в шоу, ей приходилось много времени проводить в Москве, и после его окончания она не перестала летать в столицу, потому что очень многие нуждались в ее помощи. Забота о мальчиках легла на плечи их папы Дмитрия. К сожалению, эта ноша оказалась для него непосильной. В отношениях начались трудности, они перестали слышать и понимать друг друга. Я говорил на эту тему и с ним, и с ней: выслушивал, но советов не давал – люди прожили 19 лет, и вмешиваться в их жизнь с моей стороны было бы неправильно. В результате через год после окончания съемок мама и Дмитрий развелись и до сих пор общаются как враги».

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДАР

Роман говорит, что отец ему до сих пор помогает
Роман говорит, что отец ему до сих пор помогает
Источник:
Личный архив

Маг Алексей Фад был звездой третьего сезона шоу. «Папа полностью погрузился в проект, что требовало не только моральных вложений, но и материальных, – говорит «СтарХиту» его сын Роман Фад. – Времени не было совсем, поэтому заниматься бизнесом не получалось, а есть и одеваться нужно… Тогда я решил взять обеспечение отца на себя, чтобы он ни в чем не нуждался. А через год, когда я пошел по его стопам на шоу, мы поменялись ролями. У меня денег на жизнь тогда не было вовсе, и он помогал мне чем мог. Еще папа всегда пополнял мой заряд сил: приползаю после съемок домой, а он обнимет и передаст энергию. Он всегда был моим плечом, а я – его. Помню, как звонил мне за день до состязания: «Сынок, посмотри, что будет завтра». Мне предсказал выход в финал, еще во время первых серий сообщил: «Не волнуйся, ты дойдешь до конца». В тот же год он увидел страшное, что умрет в день своего рождения. Конечно, я предчувствовал, что произойдет, не хотел лететь в Турцию на празднование его 50-летия, но он уговорил. Папы не стало в предугаданный час в той стране. Отец ушел всего за 10 минут... Он был прекрасным, я до сих пор чувствую его помощь».

ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ

Маргарита Бахтиярова пригласила на свадьбу только самых близких
Маргарита Бахтиярова пригласила на свадьбу только самых близких
Источник:
Личный архив

Участница последнего, 17-го сезона Маргарита Бахтиярова из Краснодара во время съемок раскрыла главную тайну – когда-то она была… мужчиной. Ведьма призналась, что в 16 лет сменила пол, потому что чувствовала себя не в своем теле. Теперь, когда все хорошо, она обрела долгожданное счастье и 20 января официально связала себя узами брака с возлюбленным, чью фамилию носила во время съемок шоу в качестве псевдонима.

«С Лешей мы познакомились три года назад, – говорит «СтарХиту» Маргарита. – Он сделал предложение незадолго до кастинга на «Битву»: мы отдыхали в клубе, он вышел на сцену, взял микрофон и на все заведение громко попросил меня стать его женщиной навсегда. А во время съемок мне было видение. «Мы поженимся зимой, Леш», – заявила я ему. Он посмеялся: «Холодно же! Ну кто в загс по морозу тащится… дождемся лучше лета». Пока я участвовала в проекте, его энергия, его фамилия мне помогали, он питал меня силами для состязаний, оберегал от сглаза и чар конкурентов.
«Битве экстрасенсов» 10 лет: как шоу ломает жизнь участников
Источник:
Личный архив

Я ушла из «Битвы экстрасенсов», и жениха будто перемкнуло: «Надо срочно расписаться, не будем выжидать месяцы». Мы сыграли свадьбу в конце января. Многие мои коллеги по шоу, с которыми я дружу, в том числе Надежда Шевченко, прислали поздравления, цветы. Жаль, что приехать к нам в город не смогли – далеко, да и у всех куча работы. Сейчас мы с супругом заняты важным вопросом – в ближайшем будущем мечтаем стать родителями. Планируем удочерить полугодовалую малышку из детского дома, подарим ей шанс жить нормально в семье, а себе – простое человеческое счастье. Сейчас разбираемся во всех тонкостях, читаем в интернете про то, какие документы нужно собирать, какие курсы проходить. Конечно, хотелось бы родить самой, но, к сожалению, мой организм на это не способен».

Мэрилин Керро открыла правду о новых отношениях

Девушка вышла замуж сразу после финала битвы
Девушка вышла замуж сразу после финала битвы
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения