Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больной раком Александр Беляев возвращается на НТВ

Ведущий больше 20 лет был лицом «Прогноза погоды», но в прошлом году ему пришлось уволиться из-за онкологии. Александр Беляев прошел длительный курс лечения и готов вновь работать.

20 февраля 2018 09:100362
Ведущего поддерживают друзья и родные
Ведущего поддерживают друзья и родные
Источник:
Persona Stars

На днях 69-летний телеведущий Александр Беляев получил предложение вернуться на родной канал НТВ. «Продюсеры пригласили вновь попробовать свои силы, – говорит «СтарХиту» Александр Вадимович. – Я идею поддержал, сам уже соскучился по съемкам. Сейчас команда посмотрит, достаточно ли хорошо буду смотреться в кадре, все-таки болезнь накладывает свой отпечаток».

Более шести лет Беляев борется с раком легких. Но откровенно рассказал о недуге лишь в сентябре 2017-го, когда состояние резко ухудшилось и пришлось сделать четыре курса химиотерапии.

«Все идет по плану, – продолжает телеведущий. – Сейчас готовлюсь к восстановительной операции. Движуха есть, выкарабкиваюсь наверх! Доктора Онкологического центра имени Блохина очень любезны со мной, постоянно следят за показателями здоровья. Но о полном излечении, к сожалению, говорить пока рано».
На протяжении двадцати лет Александр Вадимович ведет прогноз погоды
На протяжении двадцати лет Александр Вадимович ведет прогноз погоды
Источник:
кадр видео

Во время лечения телеведущий старался проводить как можно больше за пределами Москвы. Он считает, что природа способствует его скорейшему выздоровлению.

«За городом другой воздух, – говорил Александр Вадимович. – Родные переживают за меня, ходят в церковь. Рад, что вняли моим уговорам и решили проверить состояние здоровья. У сына Ильи признаков рака не обнаружено. Жду теперь результатов анализов брата!»

Беляев готовится вернуться на телевидение
Беляев готовится вернуться на телевидение
Источник:
личный архив

Беляев также сбросил 10 килограммов во время лечения. Звезда телевидения надеется, что сможет одолеть болезнь. «Наука идет вперед: если двадцать лет назад рак был приговором, то сегодня из любой ситуации можно найти выход. Во-первых, когда человеку ставят диагноз «рак», он, разумеется, задумывается о помощи специалистов в Израиле, Германии или Австрии. Но, во-вторых, это стоит больших денег. А почему я говорю «во-вторых»? Потому что есть Институт Герцена и Центр на Каширке – наши врачи в данной области вполне могут посоревноваться с западными. Искать же бабок, знахарей всех мастей – попросту терять время», - делился Беляев.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения