Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что вы не знали о сладкой жизни: кондитер раскрыл секреты звездных клиентов

Ренат Агзамов рассказал, как Наташа Королева задала тренд на червивые торты и как он чуть не лишился самого масштабного шедевра. «СтарХит» пообщался с создателем впечатляющих десертов и выяснил, на какие жертвы ему приходится идти, чтобы праздники знаменитостей прошли идеально.

20 июля 2017 11:0001 113
Ренат Агзамов с Филиппом Киркоровым
Ренат Агзамов с Филиппом Киркоровым
Источник:
agzamov.com

Звездный кондитер Ренат Агзамов рассказал, как Наташа Королева задала тренд на червивые торты и как он чуть не лишился самого масштабного шедевра. Его произведения заказывает весь цвет российского шоу-бизнеса, и назвать их просто «едой» даже язык не поворачивается. К Международному дню торта, который в мире отмечают 20 июля, один из самых известных кондитеров России Ренат Агзамов показал свои лучшие творения «СтарХиту». Какой тайный смысл он вложил в юбилейный шедевр для Филиппа Киркорова и зачем установил в один из них кондиционер?

самый королевский

В апреле Филипп Киркоров с размахом отпраздновал в Кремле 50-летний юбилей, и, естественно, доверил создание одного из главных его элементов Ренату.

Медовик в виде короны для поп-короля весил 400 килограммов
Медовик в виде короны для поп-короля весил 400 килограммов
Источник:
Сергей Аутраш
«Торт к этому празднику я готовил порядка трех месяцев, – рассказал Агзамов «СтарХиту». – Вначале мы сделали багет – шоколадную подставку в основании, она весила более 50 кг, а само изделие – более 400. Сверху вручную покрыли ее сусальным золотом».

Филипп ответственно подошел к украшению десерта. «Мы вместе выбирали костюмы, в которых его точные копии будут красоваться на торте. Про это он рассказывал целую легенду, – продолжает Ренат. – Для нас это просто деталь, мы делаем все по картинке, а для заказчика – история, личные переживания, этап жизни. Торт в итоге получился с глубоким смыслом. Сверху буква «Я», потом корона из карамельных бриллиантов, ниже Киркоров в разных образах. «Я король Киркоров», – как бы говорит сладость. Филипп был очень удивлен, когда увидел, что получилось».

САМЫЙ ПОХОЖИЙ

Для торта Александра Реввы кондитер сделал точную его копию
Для торта Александра Реввы кондитер сделал точную его копию
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Ключевым элементом торта для Александра Реввы стала крупная фигура шоумена с голым торсом.

«Это была моя идея, Саше понравилась задумка, – рассказывает Ренат. – Он же у нас такой мачо-мен, ассоциируется у всех с секс-символом. Поэтому даже и вариантов других не было: мы придумали четкий торт, который полностью соответствовал имиджу Реввы. А так как мужчина этот обожаем женщинами, то мы также сделали много-много поцелуев из шоколада. Дочки Александра и его супруга были в восторге».
Ревва остался доволен результатом работы кондитера
Ревва остался доволен результатом работы кондитера
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

САМЫЙ ЗАБАВНЫЙ

С Наташей Королевой кондитер знаком много лет: он часто готовит ей торты на личные даты.

Наташа с юмором подходит к выбору тортов
Наташа с юмором подходит к выбору тортов
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
«Наташа не боится быть смелой, делать что-то необычное, – говорит Ренат. – Как-то мы создавали ей торт на годовщину свадьбы, на котором были яблоки. И из них вылезали червячки – один в виде невесты, другой – жениха. После Наташи (она выложила фотографии везде) он стал пользоваться дикой популярностью: его заказывают не только на годовщину женитьбы, но и на саму свадьбу! Недавно Королева попросила сделать торт с бегемотиками: один пухленький в юбочке, а другой – крепкий силач. Все визжали, как маленькие дети, когда его увидели».

САМЫЙ БОЛЬШОЙ

Гордость Рената – «Замок Цвингер» весом 4 тонны. Этот шедевр украсил одну из свадеб, проходивших в банкетном зале «Сафиса» в Москве.

«Дворец Цвингер» поразил воображение гостей свадьбы
«Дворец Цвингер» поразил воображение гостей свадьбы
Источник:
agzamov.com

«Его фото облетели весь мир, это торт-легенда, – улыбается Агзамов. – К созданию проекта мы готовились более полугода. Я даже ездил в Дрезден, снимал силиконовые формы с дворца. Причем очень долго пришлось согласовывать этот момент с администрацией. Цвингер – реальное здание, где в свое время короли проводили пиршества, отмечали свадьбы, коронации. Я давно мечтал о чем-то подобном. Внутри торта мы использовали мониторы – было полное ощущение, что это уменьшенная копия здания, между арками которого ходят жених с невестой. Отдельно снимали их на зеленом фоне, для того чтобы потом сделать эту проекцию. А в центре торта молодожены соединялись в свадебном танце».

Все было продумано до мелочей, но на репетиции, за день до мероприятия, случилось неожиданное.

«Экраны начали нагреваться, а мастика с боков – плавиться, – продолжает Ренат. – Я принял экстренное решение, что нужно внутрь изделия встраивать приточно-вытяжную систему вентиляции. Мы сделали как в настоящих домах: разместили в торте кондиционер, так что он охлаждался изнутри, пока ждал вывоза в зал».
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения