Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Десять детей знаменитостей, которые дадут фору родителям

Наступили долгожданные летние каникулы, и читатели starhit.ru составили рейтинг молодых да ранних, у которых есть все шансы стать успешнее знаменитых родителей.

20 июня 2014 16:00026
Мама и сестра Анна Шульгина – первые и главные поклонницы Арсения
Мама и сестра Анна Шульгина – первые и главные поклонницы Арсения

1место. Арсений Шульгин, сын певицы Валерии, 15 лет

В прошлом году вся Москва была завешана афишами Арсения Шульгина. Выступление 8 ноября в Доме музыки прошло с аншлагом. Сын Валерии
занимается игрой на фортепиано с четырех лет и не раз становился обладателем международных премий. А его мама начала покорение столицы в
17 лет – поступила в Академию имени Гнесиных. «Неловко, когда узнают, – признается юноша. – Несколько дней назад в кафе на Старом Арбате
меня попросили сфотографироваться, я не отказал. В будущем мечтаю добиться таких же высот, как пианист Денис Мацуев».

Анна Завортнюк завоевала собственную популярность раньше, чем мама
Анна Завортнюк завоевала собственную популярность раньше, чем мама

2 место. Анна заворотнюк, дочь Анастасии Заворотнюк, 18 лет

Если актриса начала покорение кино только в 1991 году: когда Анастасии было 20 лет, вышел фильм «Машенька» – первая картина с ее участием, то Анне уже в 16 лет повалили предложения о съемках. Дебютировала девушка в сериале «Закрытая школа» и стала ведущей на канале «Домашний», правда, ее шоу «Достать звезду» вскоре закрыли. «Сейчас главное для дочки – учеба», – говорит «СтарХиту» Анастасия Заворотнюк. А как по-другому, ведь учится Аня в высшей школе социальных наук МГУ. Но популярность Анны в соцсетях только растет, а пресса то и дело пишет о скандальных фото в
ее аккаунте в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация).

От мамы Елены Стеша взяла любовь к искусству и моде, а от папы – идеальный слух
От мамы Елены Стеша взяла любовь к искусству и моде, а от папы – идеальный слух

3 место. Стефания Маликова, дочь Дмитрия Маликова, 14 лет

Весной Стеша вышла на подиум на показе Игоря Чапурина, в начале апреля в продажу поступил Tatler: на обложке спецприложения – Стеша Маликова, кроме того, у нее 46 тысяч подписчиков только в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). Елене, маме Стеши, раньше говорили: «Ой, вы жена Дмитрия Маликова», а теперь говорят: «Ой, вы же мама Стефании!» «Я даже папу обошла, – рассказывает «СтарХиту» Стеша. – Мечтаю в будущем стать дизайнером. Изучаю дизайн одежды, историю моды, рисую практически каждый день. Хочу создать свой блог в Интернете для подростков». И все это не мешает Стефании почти на отлично учиться в гимназии.

Недавно Виола обрадовала маму Виолетту и папу, что поступила в университет в Париже
Недавно Виола обрадовала маму Виолетту и папу, что поступила в университет в Париже

4 место. Виола Сюткина, дочь Валерия Сюткина, 18 лет

Валерий Сюткин в школе выступал с группой, Виола не отстает от папы – в 12 лет она решила, кем станет, и вместе с одноклассниками поставила спектакль по сказке Андерсена «Темнота». А когда три года спустя уехала учиться в колледж в Женеве, расклеив объявления, организовала
театральный кружок. «Мой девиз – преодолевать все трудности самой! – рассказала Сюткина «СтарХиту». – Папа всегда учил: если у тебя знаменитые родители, это еще не значит, что знаменит и ты!» За границей Виоле больше всего не хватает маминых оладушек с клубничным вареньем.

На ковровой дорожке с мамой, телеведущей Екатериной Стриженовой, и папой, режиссером Александром Стриженовым
На ковровой дорожке с мамой, телеведущей Екатериной Стриженовой, и папой, режиссером Александром Стриженовым

5 место. Александра Стриженова, дочь Екатерины и Александра Стриженовых, 13 лет

Первая съемка у Саши была в возрасте трех месяцев – с рекламой детской косметики малышка справилась на отлично: в нужное время агукала и
следила глазами за игрушками. А как могло быть иначе с такими-то творческими генами: дедушка – актер Олег Стриженов, папа Александр – режиссер и мама – телеведущая, актриса. Потом в карьере Саши был перерыв, и в четыре года она вышла на одну съемочную площадку с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте в папином фильме «Любовь-морковь». Затем не раз снималась в эпизодах, пела в мюзикле «Звуки музыки» и даже была ведущей программы о животных. А недавно в сериале «Как выйти замуж за миллионера-2» она сыграла одну из главных ролей. Плюс ко всему Стриженова знает английский и немецкий языки, успевает за школьной программой в московской гимназии и занимается танцами в школе-студии балета TODES. «У дочки плотный график. Сейчас репетиции – готовится к ответственному выступлению со школой, а после мы улетаем в Париж отдохнуть», – поделилась со «СтарХитом» Екатерина Стриженова.

Полина Виторган пошла по стопам знаменитого деда и отца
Полина Виторган пошла по стопам знаменитого деда и отца

6 место. Полина Виторган, дочь Максима Виторгана, 17 лет

Год назад Полина поступила в ГИТИС, пошла по стопам отца – он закончил это заведение в начале 90-х. Буквально через несколько месяцев после начала учебы прошла кастинг в фильм Валерии Гай Германики «Брачные танцы». Кстати, Максим тоже пробовался в картину, но его не утвердили. «Я играю девушку по имени Лика, она похожа на меня: нам обеим по 17 лет, – рассказывает Полина «СтарХиту». – Говорить о популярности рано – у меня пока нет особых достижений. Нужно что-то сделать, чтобы тебя уважали и ценили. А пока учеба и еще раз учеба. Я даже готовить не умею – некогда».

Полина Галицкая и ее отец-бизнесмен
Полина Галицкая и ее отец-бизнесмен

7 место. Полина Галицкая, дочь бизнесмена Сергея Галицкого, 18 лет

В минувшем году Полина впервые вошла в тройку самых богатых наследников нашей страны. Ее отец – основной акционер розничной сети «Магнит», по оценкам Forbes, его состояние составляет $10,3 млрд. Видимо, чтобы в дальнейшем приумножить семейные активы, Полина поступила на экономический факультет Кубанского госуниверситета. «Поля – приятная и общительная. Мы с ней учились в школе, теперь в институте, – делится со «СтарХитом» Никита Шистко, одногруппник Галицкой. – Я долгое время не знал, кто ее папа, она без звездных закидонов. Поля увлекается модой, это единственное, что выдает ее статус, но сказать, что у нее лейблы везде наклеены, такого нет».

Александр Жулин и Татьяна Навка отмечают каждую победу дочки
Александр Жулин и Татьяна Навка отмечают каждую победу дочки

8 место, Александра Жулина, дочь фигуристов Татьяны Навки и и Александра Жулина, 14 лет

У Саши есть все шансы стать не менее титулованной спортсменкой, чем ее родители. Правда, в другом виде спорта – с пяти лет она занимается большим теннисом. «Мы не настаивали, Саша вправе сама принимать решение», – говорит Александр Жулин. Тренировки занимают до двенадцати часов в день, даже в выходной Саша выходит на корт, а расслабиться позволяет только в каникулы. В списке ее побед значится, например, чемпионат России до 13 лет, где она заняла первое место.

Игорь Верник с сыном Григорием
Игорь Верник с сыном Григорием

9 место. Григорий Верник, сын актера Игоря Верника, 14 лет

Если отец засветился на телевидении только в 29 лет, став автором и ведущим программы «Рек-тайм» на канале РТР, то Гриша дебютировал в 12 лет. Два года назад на канале «Ю» стартовало шоу «Школа музыки», вели его Григорий и Игорь Верник. «На репетиции было не страшно, а на съемках я разволновался. Большая сцена, камеры, все на тебя смотрят, а я стою, все из головы вылетело, и думаю: «Что говорить-то?» Аж микрофон из рук выскакивал, – рассказывал тогда «СтарХиту» Гриша. – У меня руки вспотели, я папе сказал об этом, а он мне: «Вытирай о мою спину». Вообще папа меня поддерживал: «Не волнуйся, если что – всегда можно переснять!» Мальчик учится в обычной московской средней школе. Папу частенько вызывают учителя, но не из-за учебы, а из-за внешнего вида – Григорий очень любит яркую обувь.

Екатерина и Андрис в разводе, Ксения хорошо общается с обоими родителями
Екатерина и Андрис в разводе, Ксения хорошо общается с обоими родителями

10 место. Ксения Лиепа, дочь Екатерины и Андриса Лиепы, 16 лет

В 11 лет Ксюша уже выступила в балете «Спящая красавица», съездила на гастроли в Германию. Как-то раз она пришла домой и решила серьезно поговорить с родителями. «Дочь объяснила нам, что не хочет танцевать в балете, это не ее, – говорит «СтарХиту» Екатерина Лиепа. – Мы с Андрисом настаивать не стали. Оказалось, не зря! В следующем году дочь закончит лицей в Швейцарии и получит диплом, который даст возможность поступить в любой вуз мира. Пока Ксюша пробует себя в разных сферах: ей нравятся современные танцы, большой теннис, а недавно в Швейцарии она пошла на кулинарные курсы. Мы очень гордимся дочерью».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения