Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь актера Дмитрия Исаева открыла кулинарную лавку

Софья решила осуществить мечту. Наследница звезды сериала «Бедная Настя» занялась собственным бизнесом. Несмотря на то, что папа отговаривал девушку от затеи, она смогла настоять на своем.

27 июля 2017 08:00011
Дмитрий Исаев с дочерью Софьей
Дмитрий Исаев с дочерью Софьей
Источник:
Личный архив

Звезда сериала «Бедная Настя» может не волноваться насчет будущего – как минимум голодным Дмитрий точно не останется. Недавно наследница артиста, 22-летняя Софья, открыла уютное кафе с домашней кухней на севере Санкт-Петербурга.

«Когда папа узнал, что я хочу заняться бизнесом, был против этой затеи, – говорит «СтарХиту» Исаева. – Повторял: «Это огромная ответственность! Ты должна больше отдыхать, а не пропадать день и ночь в своей кулинарной лавке!» Нас в команде четверо – я и мои друзья, мы не отказались от общей мечты. Тем более у каждого из них уже есть стартап, поэтому открыть очередную закусочную – плевое дело.

Несколько месяцев размышляли над вопросом: что оригинальное можно сделать в Питере? А потом сообразили: нужно, как в Европе, соорудить маленькое кафе, где люди будут не только есть, но и забирать готовые блюда домой. Почти сразу родилось и название – Homie foods».
Цены в кафе приемлемые. Например, за 159 рублей можно купить шаурму, а за 350 – пиццу
Цены в кафе приемлемые. Например, за 159 рублей можно купить шаурму, а за 350 – пиццу
Источник:
Личный архив

Для воплощения мечты в жизнь понадобилось два месяца: Софья разрабатывала детали концепции, продумывала дизайн интерьера заведения.

«Шкафы, столы – вся мебель авторская, вместо стульев – качели, – продолжает Соня. – Мы открылись недавно, но уже обзавелись гостями, которые ходят к нам постоянно, справляют дни рождения. Сейчас я работаю управляющей, а ребята ведут бухгалтерию и прочие финансы. Кстати, папа тоже заезжал, посмотрел, что же в итоге у меня получилось. Кухня ему понравилась. Правда, он намекнул, чтобы мы с ребятами к общему меню добавили вегетарианские рецепты».
Ребята старались создать в заведении атмосферу уюта
Ребята старались создать в заведении атмосферу уюта
Источник:
Личный архив

Возлюбленный Софьи Олег тоже работает в схожей сфере. Несмотря на то, что он получал высшее образование в США, молодой человек принял решение на время оставить учебу. Дочь Дмитрия Исаева: «После ссор с бойфрендом бегу к отцу»

«Олег сейчас вернулся в Петербург, взял академический отпуск. Здесь у него свой стартап – бизнес по доставке продуктов на дом. Сама в следующем году получаю диплом, поэтому мы рассматриваем возможность отправиться в путешествие в штаты и в Европу. Он продолжит учиться, я пойду работать. Правда, мама еще не знает о наших планах, а папа уже говорит: «Почему бы и нет? Езжай». Но это все мечты, пока не загадываем», - говорила Исаева «СтарХиту».
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения