Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Дом-2» на Сейшелах: что осталось за кадром

3 декабря 2014 18:000
«Дом-2» на Сейшелах. Слева направо: Вадим Рыжов, Марина Африкантова, Игорь Трегубенко, Элла Суханова, Ольга Бузова, Ольга Власова, Андрей Черкасов, Виктория Романец и Егор Холявин
«Дом-2» на Сейшелах. Слева направо: Вадим Рыжов, Марина Африкантова, Игорь Трегубенко, Элла Суханова, Ольга Бузова, Ольга Власова, Андрей Черкасов, Виктория Романец и Егор Холявин
Источник:
Пресс-служба телеканала ТНТ

Ровно месяц техническая бригада готовила один их необитаемых островов Сейшельского архипелага для заезда участников «Дома-2»: прокладывали коммуникации, налаживали постоянную спутниковую связь, обустраивали «лобное место» и ставили палатки под высокими пальмами. Первыми на «Остров любви», как окрестили его продюсеры шоу, отправились восемь участников: Андрей Черкасов, Виктория Романец, Егор Холявин, Марина Африкантова, Игорь Трегубенко, Элла Суханова, Вадим Рыжов и Оля Власова. Раз в месяц путем голосования остров будут покидать три участника, а их места займут новые «робинзоны». Первые эфиры ведет Ольга Бузова. В общем, зима на «Доме-2» обещает быть жаркой во всех смыслах. На Сейшелах
сейчас +30°С.

Как Юрий Гагарин

После 12-часового перелета из Москвы на Сейшелы с пересадкой в Доминикане ребята держались бодро. Оставив теплые вещи в «лагере» съемочной группы «Дома-2», на яхте поплыли к своему «Острову любви». Индийский океан, тунец, дорада, белый песок, черепахи, пальмовые леса с попугаями… Неделя на двоих в пятизвездочном отеле на Сейшелах стоит не меньше 150 тыс. руб. Но у «домочадцев» совсем другая история. Тратиться им не придется, но жить они поначалу будут в двухместных палатках и спать практически на земле до тех пор, пока не построят себе из пальм и бамбука жилье по типу бунгало. Консультировать их будут специально приглашенные местные жители. «Мы, как Юрий Гагарин, первые в новой истории «Дома-2», – рассказал «СтарХиту» Андрей Черкасов. – И запомнят нас надолго, ведь мы реально первопроходцы и по-настоящему осваиваем остров,
где раньше никто не жил. Это же круто! Именно мы установим здесь режим, по которому будут жить прибывающие новички: во сколько просыпаться, рыбачить, делать зарядку, как и что есть, сколько работать. Плюс эфиры из сказочного места, где мечтают побывать миллионы. Систему выбывания определят продюсеры вместе с Ольгой Бузовой и Ксенией Бородиной после наблюдений за нашей адаптацией».

Бузова и Черкасов на кухне. Слева - холодильник, справа - стол с посудой и специями
Бузова и Черкасов на кухне. Слева - холодильник, справа - стол с посудой и специями
Источник:
Пресс-служба телеканала ТНТ
Во время записи «тет-а-тета» Егору, Марине и Ольге было некомфортно сидеть на раскаленном камне
Во время записи «тет-а-тета» Егору, Марине и Ольге было некомфортно сидеть на раскаленном камне
Источник:
Пресс-служба телеканала ТНТ
Из аппаратной за жизнью героев наблюдает дежурная смена
Из аппаратной за жизнью героев наблюдает дежурная смена
Источник:
Пресс-служба телеканала ТНТ

Размер имеет значение

На каждого участника надели маленькие водонепроницаемые камеры, и теперь они часами могут плескаться в океане. Парни пугают девчонок криками «Акула!», но на самом деле этих хищников можно увидеть не ближе, чем за 2 км от берега. Зато рядом полно мелкой рыбы. По острову бегают разноцветные ящерицы, летают красочные птицы. Все они не опасны, но привыкнуть к ним поначалу сложно.

Питаются «первопроходцы» в основном морепродуктами. «Мы ловим рыбу и сами ее готовим на костре, – объясняет Егор Холявин. – Вода здесь привозная с соседнего острова, где есть пресные источники. Ее и пьем, на ней готовим, ею умываемся. Нам везде рекомендовали носить с собой маленькие бутылочки с водой, много пить, чтобы от жары не было обезвоживания. Еще организаторы советуют не снимать головные уборы, так как солнце слишком жаркое и яркое. «Тет-а-теты» проходят в тени деревьев, но лучи проникают и сквозь ветки. Cидеть иногда приходится по часу. Жарко!»

Ночи для Егора тоже время испытаний. «Наши палатки в длину оказались всего 1 м 50 см! Моя Марина помещается легко, а сам-то я вырос аж до 1 м 87 см! Остается только калачиком сворачиваться», – смеется Холявин. Легче других к новым условиям привыкает Андрей Черкасов: «Я – офицер запаса ВДВ. На учениях доводилось жить в экстремальных условиях в тайге, так что пребывание в тропическом лесу меня не пугает. Даже наоборот – поможет справиться с осенней депрессией, которая начиналась в Москве. Переживаю только за Вику. Но постараюсь находить ей самые сочные кокосы. И устрою для нас лучшее бунгало на острове. Я изучал в Интернете технику строительства, уже знаю, что «живые» стройматериалы вроде бамбука хорошо скрепляются веревками и большими степлерами… Но не думайте, что я прям такой бесстрашный. Сколопендр боюсь, к примеру, но читал, что шанс их встретить здесь – один из ста. Вообще мы с Викой оба авантюристы, на том и сошлись, так что нам здесь весело».


В таких палатках, накрытых пальмовыми листьями, будут жить участники
В таких палатках, накрытых пальмовыми листьями, будут жить участники
Источник:
Пресс-служба телеканала ТНТ
Ольга Бузова обещает приезжать на остров по мере необходимости
Ольга Бузова обещает приезжать на остров по мере необходимости
Источник:
Пресс-служба телеканала ТНТ

Никто не будет прогибаться

Первые недели на Сейшелах участники телепроекта заняты налаживанием быта. Но так как основная идея «Дома-2» – строительство отношений, то после заселения в бунгало пары смогут путешествовать на яхте на близлежащие обитаемые острова и пляжи. У ребят будет возможность устраивать романтические свидания на шикарных виллах, в отелях и ресторанах. А когда придет пора пополнять состав участников, то помимо новичков из России на телестройке появятся и молодые жители Сейшел. Местные говорят на сейшельском и английском языках.

«Сюда прилетели участники, каждый из которых не хотел бы прогибаться перед другим. Все метят в лидеры. Возможностей проявить себя масса», – делится со «СтарХитом» Черкасов. Кстати, Андрей в первую неделю на острове передал пальму лидерства Игорю Трегубенко, а сам сосредоточился на отношениях с Викой. И они тут же поссорились из-за того, что Андрей в шутку попросил Ольгу Бузову привезти ему на остров девчонок. Но зрители могут не переживать: пара вскоре помирится.

Прилетать ведущие Ольга Бузова и Ксения Бородина планируют нечасто, но вести телемосты из Москвы будут ежедневно: провоцировать героев на
откровения в «тет-а-тетах» и на «лобном месте». Так как время на островах опережает московское всего на час, то проблем с включениями не возникнет. Если у Бузовой багаж был минимальным, то у участников огромные чемоданы были забиты под завязку.

«СтарХит» заглянул в чемоданы «сейшельцев». Помимо «мыльно-рыльных» принадлежностей», так ребята называют мыло, зубные пасты-щетки, чемоданы девушек оказались забиты косметикой и нарядами. Парни отнеслись к походу практичнее. «Вот смотрите: взял 30 футболок. Да не удивляйтесь так! Ну не буду же я стирать в океане?! Стану просто менять одежду, – поясняет Холявин. – Десять шорт, столько же сланцев, тапочки резиновые, чтобы можно было по кораллам ходить, пару тюбиков солнцезащитного крема с фактором защиты 50+, блок термальной воды. Знаю, что на островах не купишь привычные для русских лекарства, но в аптеку не успел заехать, поэтому в чемодане только йод и зеленка».

Опытный Черкасов собрал аптечку из препаратов от аллергии, головной боли, расстройства кишечника, температуры и ожогов. «Купил летнюю
одежду, обувь, хороший нож. Привез икону – я верующий человек», – рассказывает Андрей. Втайне от Виктории он спрятал в чемодане елочную
игрушку и мишуру: собирается 31 декабря нарядить вместо елки кокосовую пальму...



Участники на новом лобном месте
Участники на новом лобном месте
Источник:
Пресс-служба телеканала ТНТ

Ольга Бузова: «Я снималась без макияжа»

– Два дня, которые я провела на Сейшелах, просыпалась в шесть утра, после зарядки и завтрака на катере за 15 минут добиралась на остров на площадку «Дома-2». Жила на соседнем острове, на вилле с бассейном и всеми удобствами. Багаж с собой брала небольшой: купальники, шорты, хлопковую рубашку, пару юбок и удобную обувь. Вечерние наряды на острове смотрелись бы нелепо, а ходить на каблуках по камням просто невозможно. Поэтому, когда девчонки распаковали чемоданы с платьями, туфлями и горой косметики, я удивилась. Это им не пригодится. Лучше бы заняли место в багаже книгами и медикаментами. Очень нужна мазь от укусов комаров: я вернулась вся искусанная. Огромных пауков и тараканов длиной в 10 см можно встретить повсюду: даже в палатках у ребят, но эти насекомые не кусаются. Жарко круглые сутки, в обед температура доходит до 37 градусов. Поэтому я не красилась, даже тон не накладывала: впервые на Сейшелах буду вести «Дом-2» без макияжа на лице.

Ребятам тяжело, потому что остров действительно необитаемый: кроме палаток и «лобного места» для них обустроили столовую под деревянным навесом и кухню. Единственное место на острове, где есть тень, – столовая, здесь стоят стулья и длинный стол. Кухня устроена на отдельной площадке: здесь есть холодильник, гриль и бойлер с питьевой водой. Рыба, которую ловят ребята, сложно чистится. Местный житель уже научил их делать это правильно. Названия рыб очень необычные, многие виды обитают только на Сейшелах. Запомнила один из сортов – «кадони», сами понимаете почему (один из бывших популярных участников «Дома-2» – Влад Кадони. – Прим. «СтарХита»). Операторы, администраторы, звукорежиссеры вечером уезжают с острова на базу. На ночь там остается только дежурная смена. Есть аппаратная, в которой я пряталась от жары и наблюдала за участниками. Марина Африкантова, которую многие считали белоручкой, прекрасно адаптируется, а вот ее Егору будет тяжелее: он мне уже пожаловался, что очень ему хочется колбаски. Игорь уже сколотил полочку в палатке для Эллиных вещей, она налаживает быт активно: после ужина контролирует, чтобы не оставляли объедки в тарелках, все убирали, а то ведь мухи слетятся со всего острова в столовую. Андрей Черкасов пока находится в прострации, он немного растерялся, но, думаю, это временно.

Я горжусь, что именно мне доверили открывать новую площадку «Дома-2»! Когда полечу на остров в следующий раз, пока не знаю. Думаю, что мы с Ксюшей Бородиной будем летать на остров по очереди, когда там будут случаться серьезные конфликты, ситуации, требующие немедленного вмешательства ведущих.



Ольга Бузова
Ольга Бузова
Источник:
Вадим Сергеев
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Источник:
Вадим Сергеев
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения