Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Дому-2» 10 лет: Как Ольга Бузова превратилась в успешную бизнес-леди

5 мая 2014 15:000
У Ольги Бузовой в «Инстаграме» 645 тысяч подписчиков. Большинство из них хотят стать такими же успешными, как она. Апрель, 2014 год
У Ольги Бузовой в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) 645 тысяч подписчиков. Большинство из них хотят стать такими же успешными, как она. Апрель, 2014 год
Источник:
Пресс-служба телеканала ТНТ

В 2004 году 18-летняя студентка Оля приехала из Санкт-Петербурга на телестройку. Стоя за забором съемочной площадки, она дрожала и постоянно смотрела в зеркало. Перед ребятами она появилась в бесформенных розовых штанах с лампасами! Странный способ произвести первое впечатление на мужчин, но строгий папа сказал Бузовой: «Ты едешь дом строить! Ну а если получится, то и любовь. Поэтому никаких юбок!» В разговоре с ведущими так волновалась, что через каждое слово вставляла «блин». Но все парни, кроме одного, выбрали Олю. А Ксения Собчак констатировала: «Все-таки мужчины выбирают глазами!»

За десять лет Бузова стала телеведущей и бизнесвумен. О такой карьере мечтают многие девушки, штурмующие кастинги проекта. Мастер-класс «Как стать успешной» Ольга дала «СтарХиту».

– Планировалось, что «Дом-2» просуществует три месяца. Я и решила просто круто провести небольшой период жизни. Позже, учитывая рейтинги, реалити-шоу продлили, а я сдружилась с ребятами и решила остаться. Первый год получала удовольствие от участия в проекте. А потом поняла, что, если уж я круто попала «в телевизор», нужно использовать это по полной! И понеслось! Проект за проектом. Помню, как разъезжала по Москве в розовом фургоне, когда вела рубрику «Осторожно, стилисты!» в шоу «Утро на ТНТ»! Потом были радио «Попса», телешоу «Черная метка», вела конкурс красоты «Мисс Русское радио», участвовала в «Танцах со звездами»… А вот важный этап – в 2007 году я написала книгу «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки». Никто мне не помогал! За идею книги спасибо поклонницам – они меня атаковали: расскажи, как качаешь пресс, как делаешь кудряшки… Кстати, именно я ввела моду на кудри, все же стали их крутить после того, как я появилась на экране с такой укладкой! В общем, к своему бизнесу – магазинам бижутерии Bijoux Room и линии одежды C&C – шла маленькими, но частыми шажками.

Конечно, и трудности были. Но нужно помнить позитивное и принимать испытания. Например, три года назад мне сделали операцию на ноге. А нужно ехать на гастроли со спектаклем «Шикарная свадьба». У меня же главная роль! Билеты раскуплены. Я взяла себя в руки и играла, опираясь на костыль. А случалось, во время этих гастролей ночью ездила в клуб и работала диджеем. Но сейчас у меня театральная пауза. Мечтаю сняться в кино. Долгие поездки в прошлом, я ведь теперь жена. Это моя первая и главная роль. Вторая – телеведущая. Это результат ежедневного труда! Единственное, что мне пока не удается, так это выспаться. Сплю не больше пяти часов в сутки.

Ток-шоу «Роман с Бузовой» выходило в 2005–2006 годах
Ток-шоу «Роман с Бузовой» выходило в 2005–2006 годах
Источник:
Пресс-служба телеканала ТНТ
«Шикарной свадьбе» месяц Оля выходила на сцену с палочкой. Благовещенск. 2011 год
«Шикарной свадьбе» месяц Оля выходила на сцену с палочкой. Благовещенск. 2011 год
Источник:
Пресс-служба телеканала ТНТ
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения